Город Милиционер присвоил чужую квартиру

Милиционер присвоил чужую квартиру

Прокуратурой Центрального округа Тюмени утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД Ленинского округа г. Тюмени майора милиции 31-летнего Евгения Ворони

Прокуратурой Центрального округа Тюмени утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД Ленинского округа г. Тюмени майора милиции 31-летнего Евгения Воронина. Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что мошенническим путем завладел двухкомнатной квартирой по улице Механической в Тюмени, а затем продал ее за один миллион 650 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе облпрокуратуры, в 2001 году Воронин, занимаясь оперативной работой, узнал, что нанимательница указанной квартиры умерла, а ее сын и внук отбывают наказание в местах лишения свободы. Он приехал в колонию к внуку и сообщил, что его родственники умерли, оставив большие долги по оплате коммунальных услуг. Воронин убедил его разрешить ему временно пожить в квартире, обещая погасить все долги, а сам обратился в суд с иском о признании себя членом семьи умершей. Суд удовлетворил требования сотрудника милиции, предоставившего заведомо ложные доказательства, и признал за ним право пользования квартирой. Завладев жильем, Воронин его приватизировал, а в 2006 году продал.

Напомним, что ранее, приговором Ленинского районного суда 24 марта 2008 года, Воронин был осужден за превышение должностных полномочий к году лишения свободы. Суд признал его виновным в вымогательстве денежных средств у гостиничного сутенера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем