Город Тобольску вручат Хрустальный колокол

Тобольску вручат Хрустальный колокол

С 22 по 24 мая 2008 года в Новгороде пройдет III Всероссийская конференция «Государственная политика в области развития культурно-познавательного туризма в России». В работе новгородской конференции от Тюменской области примут участие заместитель губернатора Сергей Дегтярь и глава тобольской администрации Иван Оленберг.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-центре департамента стратегического развития, целью конференции являются выработка концепции создания туристских центров на базе историко-архитектурного наследия исторических городов России; определение критериев оценки городов для присвоения им статуса «Туристический центр России»; обмен опытом по практическим вопросам развития рынка туруслуг; оценка состояния туристической инфраструктуры, взаимодействие с региональными органами архитектуры, культуры и туризма.

Учитывая стратегические цели Тюменской области по развитию приоритетных направлений въездного туризма, а также в рамках выполнения поручения президента РФ «О создании туристического центра Западной Сибири на базе историко-архитектурного наследия г. Тобольска» было принято решение следующую Всероссийскую конференцию в 2010 году провести в Тобольске.

Поэтому в ходе мероприятия нашим участникам будет торжественно вручен символ конференции – Хрустальный колокол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем