Город У железнодорожников – новый профсоюзный лидер

У железнодорожников – новый профсоюзный лидер

На текущей неделе в Тюмени состоялся пятый внеочередной пленум территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников на Тюменском отделении Свердловской магистрали. Главной целью его проведения стало избрание председателя территориального комитета профсоюза в связи с увольнением по состоянию здоровья Александра Вычужанина, занимавшего эту должность с 1994 года.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД, на эту должность претендовали два кандидата: председатель первичной профсоюзной организации локомотивного депо «Тюмень» Владимир Берзин и начальник отдела охраны труда Тюменского отделения СвЖД Игорь Южаков. По итогам тайного голосования председателем теркома был избран Игорь Южаков.

«Своей главной задачей на должности председателя территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников я считаю дальнейшее повышение авторитета и престижа организации. Согласно действующему законодательству для принятия любого совместного с администрацией решения учитывается мотивированное мнение членов профсоюза. В атмосфере сотрудничества мы сможем обеспечить максимальную правовую и социальную защиту членов профсоюза и всех работников тюменского отделения в целом», – подчеркнул новый председатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем