Город Прокуратура оберегает граждан от сосулек

Прокуратура оберегает граждан от сосулек

36 предостережений о своевременной очистке крыш домов от снега и сосулек объявлено председателям товариществ собственников жилья, руководителям обслуживающих организаций прокурором Ленинского округа Тюмени.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в прокуратуре Тюменской области, предостережения были вынесены в целях предотвращения несчастных случаев с гражданами с наступлением оттепели.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации товарищество собственников жилья обязано обеспечивать надлежащее состояние общего имущества в многоквартирном доме. Порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда и требования к ним установлены «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

Согласно указанным Правилам накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю. В весенний период должно производиться удаление наледей и сосулек, снежных навесов на всех видах кровель, с балконов и козырьков.

При неисполнении требований прокурора будет поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем