Город За «пятерки» преподаватель получил 4 года условно

За «пятерки» преподаватель получил 4 года условно

В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего преподавателя английского языка Тюменского политехнического колледжа. Преподаватель за взятки ставил студентам оценки без фактической сдачи зачетов. Суд назначил ему 4 года лишения свободы условно.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе прокуратуры области, в период с сентября 2005 по декабрь 2006 годов преподаватель проводил занятия по английскому языку в десяти группах колледжа. Уже при первой встрече он предложил студентам, которые не желают посещать занятия, получить оценки за взятки. За «четверку» студенты должны были отдать 400 рублей, а за «пятерку» – 500. С сентября 2006 года преподаватель увеличил требуемую сумму до 500 и 600 рублей соответственно.

Об этом стало известно родителям студентов, которых такое поведение преподавателя возмутило. Они обратились в правоохранительные органы.

В ходе спецмероприятий 21 декабря 2006 года недобросовестный преподаватель был задержан правоохранительными органами с поличным при получении очередной взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем