Город Мигрантов зарегистрировано вдвое больше

Мигрантов зарегистрировано вдвое больше

Число иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на миграционный учет, по сравнению с прошлым годом увеличилось в Тюменской области более чем вдвое и составило более 70 тыс. человек. До 30 тыс. возросло количество граждан, прибывших в область на заработки.

Такие данные были приведены сегодня на коллегии прокуратуры области, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ведомства.

Прокурорская проверка, проведенная в октябре-ноябре, показала, что значительный приток мигрантов порождает и повсеместное увеличение нарушений закона в деятельности миграционной службы, органов внутренних дел, работодателей.

В Викуловском районе в мае милиционеры установили мужчину, прибывшего предположительно из Республики Кыргызстан и проживающего на территории района около 10 лет без каких-либо документов. При этом сотрудники милиции мер к установлению его личности не приняли. В этой связи прокурор района внес в адрес начальника органа внутренних дел представление и потребовал устранить выявленное нарушение закона, а виновных лиц наказать.

В Ишиме индивидуальный предприниматель Клюева приняла на работу несколько граждан из Республики Узбекистан, но в налоговый орган об этом не сообщила. Ишимский межрайонный прокурор возбудил в ее отношении административные дела по ч.3 ст. 18.15. КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела миграционная служба подвергла ее штрафу в общей сумме 105 тыс. рублей.

Всего с начала года прокурорами выявлено около 2 тыс. нарушений закона указанной сфере. Для их устранения внесено 56 представлений и 89 протестов, 82 должностных лица предостережены о недопущении нарушения закона, возбуждено 1 825 административных дел, в суды направлено 17 заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем