Город Штраф за агитацию заплатит замредактора

Штраф за агитацию заплатит замредактора

Заместитель главного редактора газеты «Трудовая Тюмень» Светлана Севрюгина привлечена мировым судьей Центрального округа Тюмени к административной ответственности за незаконное проведение предвыборной агитации (ст. 5.11 КоАП РФ).

Основанием для этого послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению избирательной комиссии Тюменской области, сообщили корреспонденту 72.ru в областной прокуратуре.

Установлено, что 16 октября в газете «Трудовая Тюмень» №43 (805) по указанию Севрюгиной в тексте листовки Тюменского областного общественного движения советских женщин был опубликован призыв не голосовать за одну из политических партий, участвующих в предстоящих выборах.

Согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан», запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы представителям организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при осуществлении ими профессиональной деятельности.

По результатам рассмотрения дела Севрюгина подвернута штрафу в сумме двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем