Город Угонщиков «Форда» судят

Угонщиков «Форда» судят

Прокуратурой Ленинского округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении молодых людей, обвиняемых в покушении на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в прокуратуре Тюменской области, следствием установлено, что в августе преступники решили в автосалоне «Форд» ООО «Автоград», расположенном по улице Республики, 278, похитить новый автомобиль «Форд Фокус 2». Стоимость машины – более полумиллиона рублей. К реализации преступного плана они привлекли бывшего и нынешнего работников автосалона. За денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей молодые люди согласились оказать злоумышленникам необходимое содействие. Согласно разработанному плану, один из них предоставил в распоряжение сообщников план-схему автосалона и фотографии руководства предприятия. Другой приготовил одежду, как у сотрудников салона.

24 августа текущего года один из преступников под видом работника ООО «Автоград» проник в помещение станции технического обслуживания автосалона, где находилась автомашина «Форд Фокус 2» с ключом в замке зажигания. Он беспрепятственно выехал с территории предприятия. Между тем завладеть транспортным средством злоумышленникам не удалось, у автомобиля закончилось горючее и они бросили его на дороге. Вскоре отсутствие автомобиля в салоне заметили сотрудники службы безопасности ООО «Автоград». Камеры видеонаблюдения зафиксировали хищение автомашины, и молодых людей задержали по горячим следам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем