Город Замгубернатора уходит на пенсию

Замгубернатора уходит на пенсию

Заседание правительства 30 октября губернатор Тюменской области Владимир Якушев начал с поздравления своего заместителя Бориса Петренко с юбилеем.

Борис Петренко на днях отметил 60-летие, глава области от имени правительства поблагодарил именинника и вручил ему документы о присвоении звания «Почетный строитель Тюменской области». Владимир Якушев также информировал коллег о том, что юбиляр решил оставить работу в правительстве и выйти на заслуженный отдых. «Это не означает, что наше сотрудничество с Борисом Николаевичем закончится, – заметил губернатор. – Его опыт и профессионализм еще долго будут востребованы в области».

Борис Петренко родился 25 октября 1947 года в городе Щучинск Кокчетавской области, Казахстан. В 1972 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт в г. Омске по специальности «Промышленное и гражданское строительство». После службы в армии в 1974 году уехал в г. Тобольск на строительство Тобольского нефтехимического комбината. С 1985 года – заместитель заведующего отделом строительства Тюменского обкома КПСС. С 1987 года – главный инженер Главтюменьпромстроя, начальник ТСО «Тюменьстрой». С 1991 года работал в негосударственных структурах – заместителем руководителя, руководителем. 31 января 2001 года назначен заместителем губернатора Тюменской области, начальником главного управления строительства.

С 26 декабря 2005 года руководил деятельностью межведомственной антитеррористической комиссии, координировал деятельность главного военно-мобилизационного управления Тюменской области, возглавлял координационный совет по созданию условий охраны границы Тюменской области с Республикой Казахстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем