Город Ветеринары не советуют покупать кота в мешке

Ветеринары не советуют покупать кота в мешке

Приобретая рыбную и мясную продукцию на улице, вы покупаете кота в мешке, предупреждает управление ветеринарии Тюменской области. До того, как мясо и рыба попадет на прилавки магазинов, все продукты должны пройти строжайший контроль качества. Сертификация пищевой продукции производится в Тюменской областной ветлаборатории, а также в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы, которые находятся при продовольственных рынках. Ежедневный товарооборот огромен. Тестируются все молочные, мясные, колбасные изделия, а также рыба, овощи и фрукты. Основной задачей ветеринарных работников лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы является ограждение людей от болезней, передающихся через продукцию животноводства.

То, что продается на уличных лотках, никакой проверки качества не проходит. И вместе с рыбкой на ужин заполучить какого-нибудь паразита риск весьма велик. Управлением потребительского рынка Тюмени с начала года был организован 31 рейд. Из оборота выведено 43 килограмма мясной и 1 115 килограмм рыбной продукции. Товар уличных торговцев временно задерживается до принятия решения об его утилизации.

Существует еще одна проблема: далеко не всегда удается наказать нарушителей и остановить торговлю. У некоторых «предпринимателей» дело поставлено на поток, и с улицы продажа переместилась в квартиры, дабы не докучали проверками. Лишь анонсы на выцветшем картоне обещают «свежую рыбу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем