Город За жителей общежития заступилась прокуратура

За жителей общежития заступилась прокуратура

Прокуратурой Тюменского района окончена проверка, начатая по обращению жильцов общежития, расположенного по улице Мира села Мальково Тюменского района.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в прокуратуре области, проверкой было установлено, что общежитие, состоящее из 24 квартир, в 2004 году принято на баланс муниципального образования и включено в реестр муниципальной собственности. В 2006 году здание признано аварийным, требующим капитального ремонта, и было реконструировано.

В текущем году комиссией, созданной распоряжением главы Мальковского муниципального образования, квартиры были перераспределены. Некоторые семьи вселены в жилые помещения с меньшей площадью. Кроме того, в нарушение правил отнесения жилого помещения к специализированному жилому фонду, общежитию был присвоен статус жилья, предназначенного для временного проживания. Таким образом, право граждан на пользование квартирами по договору социального найма было нарушено.

В целях устранения выявленных недостатков прокурором района опротестованы распоряжения главы администрации и думы Мальковского муниципального образования. По факту бездействия органов местного самоуправления по заключению договоров социального найма в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем