Город ТЭЦ-1 заработала

ТЭЦ-1 заработала

ТЭЦ-1 включили. Сегодня она работает в штатном режиме. Напомним, что с 16 по 20 июля Тюменская первая теплоэлектроцентраль была полностью остановлена в связи с плановым демонтажем газопроводов, подключенных к котлам номер 4, 5 и 6.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в управление по связям с общественностью и СМИ ТГК-10, ремонтные работы связаны с необходимостью расчистки площадки под строительство энергоблока ПГУ № 2. Котлы № 4, 5, 6 будут также демонтированы.

Строительство нового парогазового энергоблока на Тюменской ТЭЦ-1 заявлено в инвестиционной программе ТГК-10. Ввод в эксплуатацию ПГУ-2, намеченный на 2009 год, увеличит электрическую мощность станции на 220 МВт, а тепловую на 255 Гкал/час. На период остановки станции руководством ТГК-10 были приняты все меры, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение города. Дополнительную нагрузку по горячему водоснабжению взяла на себя ТЭЦ-2. Заместитель главного инженера ТЭЦ-1 по эксплуатации Константин Волохов отметил, что станцию запустили успешно. «В течение двух дней взяли полную электрическую нагрузку. Каких-то экстремальных моментов при запуске оборудования не было. Я могу оценить пуск как сложный, но успешный», – сказал он.

В настоящее время на ТЭЦ-1 идет подготовка к отопительному сезону. В соответствии с графиком продолжается профилактический ремонт теплофикационного оборудования: энергоблока № 1, трубопроводов, арматуры и насосного оборудования теплосети. Весь объем работ планируется завершить до 13 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем