Город Лес под нефтепровод вырублен незаконно

Лес под нефтепровод вырублен незаконно

Нарушения в сфере лесопользования в Тюменской области носят массовый характер. Такое заключение сделали в прокуратуре региона по результатам проверки деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, лесхозов, предприятий, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию древесины.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в областной прокуратуре, в ходе рейда с поличным задержаны жители Нижнетавдинского района, которые вырубили лес на территории государственного заказника федерального значения «Тюменский». Общая сумма ущерба лесному хозяйству составила свыше 800 тысяч рублей.

При проведении проверки в Уватском лесхозе прокуратурой района вскрыт факт незаконной вырубки леса под строительство нефтепровода на Кальчинском месторождении. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около двух миллионов рублей.

Практически в каждом районе прокурорами обнаружены несанкционированные свалки в лесах. Кроме того, выявлены нарушения со стороны лиц, призванных осуществлять функции по государственному контролю в области охраны и использования лесов, и у организаций, перерабатывающих древесину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем