Город Управленцев обучили внешнеэкономичской деятельности

Управленцев обучили внешнеэкономичской деятельности

В соответствии с областной целевой программой «Развитие инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Тюменской области на 2006-2008 годы» организованы трехмесячные курсы по повышению квалификации управленческих кадров на базе Тюменского государственного института мировой экономики, управления и права.

Исходя из проведенного анализа внешнеэкономической деятельности предприятий нашего региона, областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства были выявлены причины, сдерживающие динамичное развитие этой сферы. Главные из них – это отсутствие либо недостаток знаний у персонала тюменских предприятий в вопросах ведения внешней торговли.

Для активизации внешнеэкономических связей тюменских предприятий, формирования экспортной культуры, а также вовлечения в эту деятельность большего числа потенциальных экспортеров и были организованы вышеуказанные курсы, получившие название «Экспортная академия Тюменской области».

Как сообщил корреспонденту 72.ru специалист областного департамента информационной политики Вадим Квасюк, уже состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании курсов всем выпускникам этого образовательного проекта. Всего в нем приняло участие восемьдесят шесть человек, которые получили знания по тринадцати дисциплинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем