Город Бухгалтер ЗАО «Керама-Тюмень» нагрела фирму на 5 миллионов

Бухгалтер ЗАО «Керама-Тюмень» нагрела фирму на 5 миллионов

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении Галины Бородиной, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Следствием установлено, что Бородина будучи в должности главного бухгалтера ЗАО «Керама-Тюмень» похитила свыше 5 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в областной прокуратуре, в этой должности она работала с 2002 года и руководство ей полностью доверяло. Бородина решила этим воспользоваться в корыстных целях. Через своих знакомых она вышла на представителей фирм, которые за вознаграждение оказывают услуги по «обналичиванию» денежных средств. На основании фиктивных договоров Бородина с расчетного счета ЗАО «Керама-Тюмень» производила перечисление денег указанным фирмам якобы за выполненные работы. После этого поступившие суммы обналичивались и за вычетом вознаграждения в размере 6 % передавались главному бухгалтеру ЗАО «Керама-Тюмень».

Таким образом, за период с января 2003 по июль 2006 года Бородина похитила в акционерном обществе более 5 миллионов рублей. В ходе следствия она полностью возместила причиненный ущерб и была уволена с работы. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с уплатой штрафа в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем