Город Тюменские заключенные в режиме онлайн

Тюменские заключенные в режиме онлайн

У тюменских осужденных в скором времени появится возможность общаться с родными и близкими через Интернет. В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области впервые в качестве эксперимента организована видеосвязь осужденных Тюменской воспитательной колонии с родственниками.

Осуществляться сеансы будут через систему Интернет при помощи компьютера и веб-камеры, установленных в компьютерном классе школы колонии, сообщает пресс-служба УФСИН. Техническая возможность компьютера позволяет работать в режиме конференции.

Видеопереговоры, так же как и обычные телефонные переговоры, могут контролироваться персоналом колонии. Хотя приблизительная стоимость одной минуты видеосвязи будет от 30 копеек (в зависимости от тарифа) для каждой стороны, затраты на общение оправдают себя. Благодаря предоставленной возможности, у родственников осужденных, особенно проживающих за пределами Тюмени, отпадает необходимость всей семьей приезжать издалека на краткосрочные свидания к своим близким, находящимся в местах лишения свободы. Сеанс связи, который будет длиться не более 15 минут, создаст эффект краткосрочного свидания.

Количество сеансов будет зависеть от технических возможностей исправительного учреждения. В настоящее время в колонии проведены пробные сеансы видеосвязи и уже разрабатывается порядок организации видеопереговоров. Адрес видеопочты в Тюменской воспитательной колонии – tvk_video@hotmail.ru (связь осуществляется с помощью Windows Messenger, входящей в состав любой операционной системы). В дальнейшем запланировано ввести видеосвязь в колонии для взрослых осужденных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем