Город Для тюменского мусора нужна японская технология?

Для тюменского мусора нужна японская технология?

Инвестиционный проект по строительству в Тюмени мусороперерабатывающего завода рассмотрели участники городской градостроительной комиссии. Проект, представленный генеральным директором ООО «Центр экологических технологий» (г. Москва) Михаилом Косоренко, будет работать по японской технологии.

Подобное предприятие в Японии находится в жилой зоне, что лишний раз доказывает экологичность проекта. Иностранные инвесторы уже готовы к реализации этого проекта в областном центре, сообщили в пресс-службе городской администрации. Уникальность технологии заключается еще и в том, что завод сам снабжает себя водой и теплом, замкнутый цикл производства не требует проведения канализации и водоотведения. Зола, которая является продуктом переработки, на выходе представляет собой твердый материал, который можно использовать в дорожном строительстве.

Сжигание мусора происходит при столь высоких температурах, что уничтожаются все вредные газы, в том числе и диоксины. Как подчеркнул Михаил Косоренко, подобные заводы строятся в Москве и Санкт-Петербурге. В Тюмени инвесторы планируют построить завод для переработки 182 тысяч тонн мусора в год.

Напомним, что в конце марта уже был рассмотрен подобный проект по строительству завода по переработке промышленных и бытовых отходов компании Volcano partners LLC, являющейся эксклюзивным продавцом американской технологии Ecomelt.

До конца июня будут рассмотрены еще два инвестиционных проекта по строительству мусороперерабатывающего завода, затем будет объявлен конкурс и по его итогам принято решение о строительстве такого завода в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем