Город Деревообработчики и мебельщики съехались в Тюмень

Деревообработчики и мебельщики съехались в Тюмень

Шестьдесят участников демонстрируют свою продукцию на традиционных выставках «Лесопромышленный комплекс. Деревообработка» и «Мебель. Интерьер», открывшихся в Тюмени. Более половины из них – местные производители, также представлены предприятия Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Уфы, Челябинска.

Как отметил во время церемонии открытия начальник управления по потребительскому рынку администрации Тюмени Анатолий Канов, юг Тюменской области обладает запасами деловой древесины, а в областном центре сосредоточены перерабатывающие производства. Это создает предпосылки для развития деревянного домостроения и строительства индивидуального жилья.

Тюменцы в канун дачного сезона могут ознакомиться с продукцией лесозаготовительного производства и деревообработки, а также сориентироваться по цене и качеству товара. На выставке демонстрируются оборудование и инструмент для лесопромышленного комплекса, пиломатериалы. Свою продукцию презентуют: ООО «Сибинтком», ООО «Инструмент-центр», ООО ПО «Станкостроительный завод», ЗАО «РСУ Сибстройкомп», Тюменский фанерный комбинат.

Стоит отметить, что особенно широко представлена мебельная промышленность и товары для предстоящих летних ремонтов. Показать образцы своей продукции и рассказать об изготовлении мебели, окон и дверей и всех нюансах комплектующих и фурнитуры для интерьера готовы менеджеры компаний «Тура», ОАО «Упоровская мебельная фабрика», ООО «ТД Командор», «Оригон», ООО «СтройТоргИнвест», ООО «Тюменьмебелькомплект», а также представители фабрик Челябинска и Нижнего Тагила.

Сегодня в 14 часов для участников форума состоится круглый стол «Перспективные направления развития лесопромышленного комплекса Тюменского региона». Его проведут департамент промышленности и лесного хозяйства Тюменской области, Ассоциация мебельщиков Тюменской области и Тюменский лесотехнический техникум. 27 апреля состоится подведение итогов выставки и награждение победителей смотра-конкурса на лучший экспонат (продукцию, разработку).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем