Город Бизнесмены Тюмени и Германии нашли общий язык

Бизнесмены Тюмени и Германии нашли общий язык

Тюменский стенд стал одним из самых больших на ганноверской выставке, экспозиция которой развернулась на этой неделе. Буквально в течение первых 30 минут его работы появились договоренности о проведении переговоров с потенциальными иностранными партнерами. В день открытия стенда состоялся торжественный прием в резиденции премьер-министра земли Нижняя Саксония Кристиана Вульфа.

«Тюменская область была и остается очень хорошим партнером для Нижней Саксонии, – отметил Кристиан Вульф, – и мы надеемся активно продолжать сотрудничество. Мы разработали массу программ, не только касающихся бизнеса, но и обмена студентами, повышения квалификации учителей. Думаю, что у нас есть еще очень большие перспективы для сотрудничества».

Второй день выставки начался с переговоров с одним из крупнейших банков Германии Deutshce Bank AG. С этим финансовым институтом Тюменскую область связывают давние взаимоотношения, и сегодня есть возможность их серьезно расширить. Тюменцев интересовала возможность покупки немецкого оборудования, его поставка по различным схемам. Параллельно шли переговоры тюменских бизнесменов с представителями немецких компаний, и уже во второй день был подписан первый контракт на поставку оборудования.

Третий день пребывания практически весь состоял из встреч и переговоров. Официальная делегация начала свою работу с посещения бременского порта, где прошли переговоры с представителями BLG Logistics – крупной компанией, работающей в сфере логистики. И продолжилась посещением завода FAUN, производящего мусороуборочные контейнеры. По итогам работы бизнес-делегации было подписано несколько рамочных договоров о сотрудничестве, заключен ряд контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем