Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой онлайн-трансляция На Лесобазе задержали подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой. Его нашли по куску картона, в который он завернул тело

На Лесобазе задержали подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой. Его нашли по куску картона, в который он завернул тело

Виновным в смерти девочки оказался уроженец Сургута. Это подтвердил тест ДНК

На Лесобазе в Тюмени 25 августа замечено скопление силовиков. В доме на ул. Судостроителей, 40 прошли обыски в квартире мужчины, которого подозревают в убийстве Насти Муравьевой.

Правоохранительные органы нашли улики, указывающие на мужчину, проживающего в соседнем от девочки доме. Именно туда 8-летняя Настя пошла за бесплатным WI-FI, чтобы скачать игру на телефон. МВД России опубликовало официальное видео с допроса 40-летнего уроженца Сургута.

Видео с места

В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве 9-летней Насти Муравьёвой. Об этом 72.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. Днем сегодня, 25 августа, на Лесобазе замечено скопление силовиков. Они работают на месте по делу об убийстве девочки.

Мы работаем на месте и в режиме реального времени сообщаем обо всем, что известно.

Вы знаете подробности/задержанного? Сообщите редакции, анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Елена Леушина

Что говорят в СКР

Центральный аппарат Следственного комитета России дал официальный комментарий о задержании подозреваемого в убийстве Насти Муравьёвой. Местный житель может быть причастен к нескольким убийствам.

— В результате следственных действий в городе Тюмени сотрудниками Главного следственного управления СК России установлен 40-летний местный житель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству 8-летней Насти Муравьёвой. С ним проводятся следственные действия. Проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований по проверке полученных доказательств. Следователи ГСУ и криминалисты центрального аппарата продолжают работать в Тюменской области. Одновременно с этим в Главном следственном управлении в рамках другого уголовного дела продолжается расследование фактов безвестного исчезновения 8 детей в Тюменской области в разное время, начиная с 1997 года, — сообщает Светлана Петренко, официальный представитель СК России.

Елена Леушина

Напомним, что тело пропавшей 30 июня девочки нашли днем 19 августа на Лесобазе в районе АЗС на Дамбовской. Его обнаружила бригада рабочих, которые косили траву у озера Оброчное на Лесобазе. Место находилось всего в двух километрах от дома, где жила погибшая Настя Муравьёва.

Елена Леушина

Как нашли тело девочки

Также источники редакции сообщали, что тело девочки было перевязано проводом и завернуто в несколько полиэтиленовых пакетов. Убийца положил его в коробки и перемотал пленкой. На девочке была одна футболка.

Предполагается, что пакет на берег озера принесли позже, так как это место неоднократно обследовали поисковики, волонтеры и силовики.

Прямой эфир с места задержания

Наш журналист Артур Галиев вышел в прямой эфир с места, куда сейчас съехали силовики. Сейчас там проводятся следственные действия.

Елена Леушина

Подозреваемый жил на Лесобазе

Источники редакции сообщают, что подозреваемый в убийстве Насти Муравьёвой жил на Лесобазе и был знаком с семьей девочки.

Елена Леушина

Ранее родственники погибшей девочки сообщали редакции 72.RU, что дата похорон пока не известна.

Елена Леушина

Вчера, 24 августа, глава СКР Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным доложить ему о ходе расследования случаев безвестного исчезновения детей в Тюменской области в разное время. Уголовное дело по факту убийства (статья 105 УК РФ) находится у силовиков в Москве.

— Речь идет о 9 фактах безвестного исчезновения несовершеннолетних в условиях неочевидности, начиная с 1997 года. Тела некоторых из них с признаками насильственной смерти были найдены ранее, — добавили в СК.

Елена Леушина

Прямой эфир с Малаховым

В понедельник на федеральном канале в передаче «Прямой эфир» Андрея Малахова вышел выпуск про пропавших детей в Тюменской области. В частности, там обсуждали и случай с Настей Муравьёвой.

Первой гостьей студии, которой дали слово, стала бабушка Насти Муравьёвой.

— Я хочу обратиться к человеку, который похитил мою внучку Настеньку. Прошу вас, пожалуйста, отпустите мою внучку. Она очень хорошая девочка. Мы ее любим и ждем. Если вы уже совершили грех и убили Настю, прошу вас, проявите милосердие и дайте возможность достойно похоронить, — со слезами на глазах зачитала заготовленный текст Татьяна Кукарская, родная бабушка девочки.

Елена Леушина

Читайте наш большой материал о том, как в Тюмени полтора месяца искали пропавшую 8-летнюю девочку. К поискам были подключены силовики, волонтеры, родные ребенка и другие неравнодушные горожане.

Елена Леушина

Прямо сейчас в доме по ул. Судостроителей, 40 проводятся следственные действия. Вход в одно крыло дома на первом этаже перекрыт.

Вход на этаж перекрыли
Елена Леушина

Кто мог жить в квартире

Местные жители рассказали журналистам, кто мог жить в квартире, которую сейчас обыскивают силовики.

— Там живут два брата, я знаю только младшего. Где работают и чем занимаются, я не в курсе, — говорит местная жительница.

Елена Леушина
За покрывалом, которое повесили перед входом в блок, проходят следственные действия
Елена Леушина

21 августа в семье Муравьёвых произошла еще одна трагедия: умер ее родной дядя Андрей. Он упал возле стихийного мемориала девочки, а умер в больнице.

— Это произошло в четыре утра. Как говорят свидетели, он упал. Записи с видеокамер есть. Их уже изъяли. [Силовики] будут разбираться. Ему было чуть за 40 лет. Когда состоятся похороны, пока не известно. Занимаюсь этим вопросом, — рассказала Татьяна Муравьева, сестра погибшей девочки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем