Бизнес Алена Богомол, маркетолог фитнес-клуба «Даудель Спорт»: «Заниматься фитнесом не только полезно, но и модно»

Алена Богомол, маркетолог фитнес-клуба «Даудель Спорт»: «Заниматься фитнесом не только полезно, но и модно»

2014 год наверняка будет отмечен тюменскими аналитиками как год бурного роста фитнес-индустрии в областном центре – только за первое полугодие распахнули свои двери около пяти фитнес-клубов и фитнес-центров. Потенциальных клиентов привлекают бойцовскими клубами, тайским боксом, восточными единоборствами, пилатесом и прочими модными фишками.

Насколько ценны эти предложения пользователям, растет ли число сторонников здорового образа жизни в Тюмени, почему так важно продумывать концепт фитнес-клуба еще на стадии «возведения коробки» – об этом и многом другом корреспондент 72.ru побеседовал с куратором проекта «Даудель» Игорем Михайловым и маркетологом фитнес-клуба «Даудель Спорт» Аленой Богомол.

– Игорь Владимирович, вы курируете проект клубного жилого комплекса «Даудель», в частности, строительство четвертой очереди комплекса – дома «Даудель Лакшери». Комплекс славится своей великолепной инфраструктурой, в том числе недавно открывшимся фитнес-клубом премиум-класа «Даудель Спорт». Скажите, насколько важно было для девелопера наличие в проекте именно фитнес-клуба?

Игорь Михайлов: Безусловно, это было важным решением. Напомню, что комплекс «Даудель» строился этапами, и на третьем появился фитнес-центр с плавательным бассейном. Мы четко следуем основным правилам девелопмента: привлекательность объекта и его капитализация зависят от его реальной наполняемости и инфраструктуры. Фитнес-клуб в шаговой доступности, общей площадью почти три тысячи квадратных метров, с пятью залами и плавательным бассейном 20 на 8 метров очень серьезно влияют на привлекательность объекта для потенциальных потребителей.

1 из 3

– Алена, что в первую очередь ценится пользователями фитнес-клуба «Даудель Спорт», по каким критериям они выбирают именно его?

Алена Богомол: Причин несколько. Во-первых, это расположение в деловом центре города – «Даудель Спорт» находится в шаговой доступности от офисов более чем 30 крупных компаний. Клиенты без проблем и пробок добираются до нас, хоть в начале рабочего дня, хоть в конце. Во-вторых, это разнообразие фитнес-программ и гибкий график групповых занятий. У нас можно заниматься как построением тела с помощью силовых тренажеров, так и поддержанием физической формы (аэробика, йога, пилатесс и другое).

В-третьих, это, безусловно, бассейн – четыре дорожки по 20 метров в центре города –такие предложения в Тюмени можно пересчитать по пальцам. Как известно, плавание благотворно сказывается на состоянии мышц спины и помогает восстановиться после нагрузок и стрессов. Поэтому после тренировок в зале или на групповых программах большинство наших клиентов предпочитают расслабиться в бассейне, зарядиться положительной энергией и хорошим настроением. В бассейне можно не только заниматься вольным плаванием, но и посещать аквааэробику в утренние и вечерние часы.

– Насколько мы знаем, вы также постарались решить проблему родителей с маленькими детьми, когда хочется позаниматься фитнесом, но не с кем оставить ребенка.

А. Б.: Да, и в этом еще одно преимущество «Даудель Спорт». На базе фитнес-клуба создан клуб детского развития и фитнеса «Смайлик», в котором ребята не только весело проводят время, но и познают мир на различных развивающих занятиях. Для семей с детьми старше шести лет в фитнес-клубе есть специальные клубные карты, включающие занятия, соответствующие возрасту ребенка, то есть занимаются и родители, и дети. Насколько я знаю, это эксклюзивное предложение для Тюмени.

1 из 3

– Алена, кто является целевой аудиторией фитнес-клуба «Даудель Спорт»? Опишите портрет этих людей.

А. Б.: Это успешные, энергичные люди с активной жизненной позицией, которые заботятся о своем здоровье, внешнем виде и любят проводить время с пользой. Средний их возраст от 30 до 50 лет, достаточно высокий социальный статус. Этот портрет, в общем-то, совпадает с описанием жителей комплекса «Даудель».

– Фитнес для клиентов вашего клуба – это мода, необходимость, возможность вести здоровый образ жизни, «выпустить пар» или что-то другое?

А.Б.: Причины занятия спортом для каждого свои: кто-то хочет просто хорошо выглядеть, а кто-то занимается, чтобы укрепить здоровье. Но не будем отрицать и влияние моды – заниматься фитнесом это модно, иметь карточку фитнес-клуба премиум-класса престижно, а подтянутый вид способствует успешному бизнесу. Так что, скорее всего, это и необходимость, и мода. Но мы все же упор делаем на укрепление здоровья. Именно поэтому «Даудель Спорт» ратует за грамотное планирование фитнес-нагрузок. Заниматься нужно под руководством профессиональных инструкторов и после диагностики, чтобы все занятия приносили не только удовольствие, но и максимальную пользу без вреда для здоровья.

– То есть, вы стремитесь к комплексной работе?

А. Б.: Да, это наша основная задача – предложить клиенту максимум услуг, а не только часы по использованию тренажеров, к примеру. У нас работает фитнес-консультант с 15-летним стажем, мы активно развиваем услугу фитнес-тестирования, которая позволяет раскрыть секреты внутренних возможностей организма. Вообще мы стремимся к тому, чтобы клиент, помимо красивого тела (внешняя задача) получил и здоровье, и заряд сил, выполнив, таким образом, внутреннюю задачу.

1 из 4

– И последний вопрос. Каким образом вы планируете развитие бренда «Даудель Спорт»?

А.Б.: Мы уже начали этим заниматься. Проводим мастер-классы для тренеров. Запланировано проведение обучающих семинаров на интересующие клиентов фитнес-темы, причем они будут определяться путем устного и интернет-опроса. В сентябре состоится открытие сезона, посетителей фитнес-клуба ждут мастер-классы и открытые тренировки.

С расписанием групповых занятий и направлениями фитнес-клуба «Даудель Спорт» можно ознакомиться на сайте Daudelsport.ru.

С планировочными решениями и стоимостью квартир в «Даудель Лакшери» можно ознакомиться на сайте Daudel-tmn.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем