Бизнес Selena: счастлива женщина – счастливы все

Selena: счастлива женщина – счастливы все

В Тюмени идет подготовка к первому женскому фестивалю Selena – двум удивительным дням красоты и гармонии, удовольствия и энергии. Совсем скоро, 17 и 18 августа, база отдыха «Пруд Лесной» превратится в уютный уголок с мягкими подушками, шатрами, красивыми скатертями, цветами и тканями, где участницам фестиваля помогут обрести гармонию и вернуться к себе.

Концепция фестиваля объединяет сразу три эксклюзивных мероприятия: 13 августа в Тюменском драматическом театре откроется фотовыставка «Вселенная Женщины». Второе мероприятие – это сам фестиваль, а третье – стильная вечеринка Selena LOVE party, которая состоится в конце августа.

Продюсерами фестиваля стали три женщины. Юлия Муратова – радиоведущая с семилетним опытом и тренер по технике речи и постановке голоса. Гульнара Прадедова – общественный деятель, руководит креатив-группой «Золотое Сечение». Катерина Шнайдер известна тюменцам как журналист, PR-специалист, event-продюсер и ди-джей. Организация мероприятий для них не в новинку, но к такому необычному формату они обратились впервые.

Без внимания не останется ни одна участница

Идея фестиваля возникла после знакомства с работами известного психолога и астролога Руслана Нарушевича о семейных отношениях и личности женщины. Под названием «женские практики» продюсеры объединили все то, что способствует повышению и сохранению женской энергии в современном мире. Название нашлось быстро: Селена – богиня луны, а лунная энергия – именно та, с помощью которой женщина создает вокруг себя правильную атмосферу.

«Каждая женщина создана для счастья и любви, достойна того, чтобы о ней заботились. Но в наше время многие живут по принципу «я сама»: строят карьеру, зарабатывают деньги или же с головой уходят в семейный быт и рутину, в результате – стрессы, обиды, усталость. Забывается истинное предназначение женщины – быть собой, наслаждаться жизнью, создавать приятную атмосферу вокруг себя. Наш фестиваль призван напомнить о женской сущности и о том, что придает силы и позволяет гармонично развиваться», – говорит продюсер фестиваля Юлия Муратова.

Особенность фестиваля в том, что он рассчитан максимум на 150 участниц: таким образом, без внимания не останется ни одна женщина. В выбранном формате у каждой участницы будет возможность взаимодействовать с тренерами напрямую: проработать свою ситуацию, подойти и задать вопрос. «Результат от такого общения будет выше, чем от общей лекции для большого количества людей», – считает продюсер фестиваля Катерина Шнайдер.

Кроме того, мастера поделятся практическими знаниями, которые можно начать применять уже на следующий день на работе и в семье.

Не спать неделю и выспаться за полтора часа

На фестивале будет представлено более 25 мастер-классов по телесным и духовным практикам, внешнему преображению, здоровому питанию, отношениям, hand made. Участницы сами смогут выбрать то, что им интересно, так как в одно время будет проходить четыре семинара. «Наше мероприятие можно назвать фестивалем-тренингом», – рассказывает продюсер фестиваля Гульнара Прадедова.

25 мастер-классов за два дня – серьезная заявка. Продюсеры около месяца работали с тренерами, искали опытных мастеров и интересные тренинги в Москве, Тюмени, Екатеринбурге. «Все мастера обладают яркой и теплой энергетикой, с ними приятно общаться просто так, заряжаться позитивом, не говоря уже о тех знаниях, которые вы сможете для себя почерпнуть», – говорит Гульнара.

На фестивале будут представлены мастер-классы по четырем видам йоги. Один из них – йога-нидра от Натальи Ярковой. Полтора часа йога-нидры – и можно полностью восстановиться после недели работы и сна урывками. Юлия Муратова, которая посещала занятия по йога-нидре, считает ее замечальным способом медитации: «Это своего рода сон, во время которого ты расслабляешься, но в то же время остаешься в сознании. Тело превращается в воздушное облако, уходят все зажимы. Включается воображение, так как процесс сопровождается рассказом тренера о переходе из темного пространства к свету. После завершения сеанса я плакала от счастья».

Катерина Шнайдер на своем опыте убедилась в действенности тренингов Натальи Герасимовой: «Ее простые и уникальные методы медитации, расслабления и восстановления сил должна знать каждая женщина. А ее лекции по отношениям с мужчинами всегда оказываются легко применимыми в жизни и несут позитивный результат». На мастер-классе по снижению веса тюменки узнают не о диетах и ограничениях, а о том, как мыслить и какой образ жизни вести, чтобы не набирать лишний вес. Тренер Татьяна Алешина расскажет о том, как поддерживать свой позитивный настрой, не поддаваться стрессам и наслаждаться жизнью. Ароматерапевту Ольге Кузьминой достаточно узнать, какой аромат предпочитает человек, чтобы подсказать способы решения его проблем.

Трое мужчин получили доступ на женский фестиваль: тренер по актерскому мастерству, режиссер и актер театра «Ангажемент» Денис Юдин, лектор по здоровому питанию, вегетарианец с 20-летним стажем Александр Ужаченко и эксперт в сфере развития эмоционального интеллекта, бизнес-тренер, автор книги «Управление эмоциями и Ваша успешность» Ярослав Панькив.

Из Москвы приедет хедлайнер фестиваля – Лалана (Елена Орехова), мастер йоги и рейки – лечения руками, а также астролог. В 1987 году Лалана начала заниматься йогой. Много лет Лалана посвятила восточным единоборствам (была инструктором по карате, потом занималась кунг-фу и айкидо). Лалана 10 лет прожила в Индии, закончила Колледж йоги в 2000 году. Вела программы на радио и телевидении, писала для журналов. Потом начала вести женские практики, тренинги, семинары.

В современном мире женщины страдают от того, что нет знаний о женской духовности, о женском предназначении. И, фактически, чтобы поменять свою жизнь, нужно поменять сознание – и сразу все вокруг изменится. Именно об этом будут лекции Лаланы. «Лалана всегда дает практические советы – этим ее лекции и хороши», – рассказывает Катерина Шнайдер. После общего семинара все желающие смогут записаться на индивидуальную консультацию Лаланы и глубже раскрыть интересную им тему.

После общения и работы – праздничный ужин

Участницами фестиваля могут стать и юные девушки, и взрослые женщины – практики подойдут для всех. Фестиваль Selena будет проходить на турбазе «Пруд Лесной» (Тюмень, поселок Войновка (район ТЭЦ-2), 1,5 км) два дня, 17 и 18 августа, с 9:00 до 22:00. Стоимость билета на два дня фестиваля – 8900 (при оплате до 15 августа). Также можно купить билет только на первый день фестиваля. Он будет стоить 5500 (при оплате до 15 августа).

В стоимость билета входят двухразовое вегетарианское питание в течение двух дней, участие во всех мастер-классах, гала-ужин и подарки. Проживание в гостинице участницы оплатят сами, покупки и услуги на Selena-базаре также не входят в стоимость билета. Заказать билеты можно по телефонам: 8-922-262-46-42, 8-912-927-77-99, – а по телефону 332-332 сообщат адреса мест в Тюмени, где продаются билеты, и полную информацию о фестивале Selena.

Кроме того, информация о фестивале постоянно обновляется на его сайте, в первой и второй группах в социальных сетях. В одной из групп проводится конкурс «Моя Selena». Участницам предлагают изобразить название фестиваля, как им подскажет фантазия: вышить крестиком, сложить из фруктов или бисера, нарисовать на холсте. Победительница получит приз – фирменный чай.

Кроме мастер-классов, гостьи фестиваля побывают на Selena-базаре. Здесь будут продавать украшения от тюменских мастериц, авторские игрушки, мыло ручной работы, декор для интерьера, продукты питания и книги.

Фотографии выставки «Вселенная женщины», в которой участвуют десять фотографов Тюмени, развесят прямо на деревьях. После завершающей лекции Лаланы во второй день фестиваля состоится праздничный гала-ужин с розыгрышем призов, музыкой и танцами. Ведущим торжественной церемонии будет Тимур Шквал.

Одно только общение на природе с единомышленницами принесет огромную пользу, а если при этом еще и развлекают, рассказывают интересные и глубокие вещи, вкусно кормят и осыпают подарками, это приятно и полезно втройне. После фестиваля его гостьи обязательно вспомнят о своем предназначении – быть счастливой женой, мамой, дочкой. А когда счастлива женщина – счастливы все вокруг нее, уверены организаторы.

Все тренеры женского фестиваля Selena:

  • ароматерапия (Ольга Кузьмина, г. Екатеринбург);

  • женские даосские практики (Светлана Сотникова, г. Екатеринбург);

  • постановка голоса и речи (Юлия Муратова);

  • йога смеха (Елена Вислова);

  • эмоциональный (Марина Кочаровская);

  • как подать себя (Аксиния Петрова);

  • йога-нидра (Наталья Яркова);

  • актерское мастерство (Денис Юдин);

  • арт-терапия (Анна Гындышева);

  • здоровое питание (Александр Ужаченко);

  • формула женского счастья и женское поведение (Татьяна Алешина);

  • танец-мандала (Светлана Пономарева);

  • стриппластика и танец живота (Светлана Юрлова);

  • плетение косичек (Евгения Шлопкина);

  • цветок-брошка из войлока (Жанна Харитончик);

  • сережки своими руками (Майя Фишерман);

  • экспресс-преображение (Анастасия Листровая);

  • сакральные танцы (Надежда Антипова);

  • самоподдержка снижения веса (Ольга Старовойтова);

  • йога по методу Айенгара (Вячеслава Давыдовская);

  • секреты эмоциональной мудрости женщины (Ярослав Панькив);

  • васту-проекты (Олеся Веселова);

  • женщина-оратор (Елена Белоусова);

  • медитации (Наталья Герасимова);

  • имбилдинг (Наталья Тюрнина);

  • рисование (Наталья Нештукова).

Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля Selena
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем