Бизнес Концепт-дизайн башен, которые могут появиться на берегу Туры, удалили с сайта итальянской компании

Концепт-дизайн башен, которые могут появиться на берегу Туры, удалили с сайта итальянской компании

Архитекторы могли это сделать по просьбе клиента

Проект был опубликован на сайте компании, которая ранее разрабатывала концепт-дизайн тюменского аквапарка «ЛетоЛето»

История концепт-дизайна бизнес-башен «Газпрома», которые, судя по эскизам, могут появиться на берегу Туры в Заречной части Тюмени, получила неожиданное продолжение. Итальянские архитекторы накануне, 12 декабря, удалили с сайта работу, которая привлекла внимание горожан. Не исключено, что это было сделано по просьбе заказчика.

Правда, сами представители архитектурного бюро R+S Workshop опровергают эту версию. Накануне они сообщили редакции NEFT, что проект башен «Газпрома» был разработан как концептуальный эскиз и не является заказным. Итальянцы уверяют, что спроектировали Gazprom Business Tower in Tyumen по собственной инициативе. Ранее эта же компания разрабатывала концепт-дизайн тюменского аквапарка «ЛетоЛето».

В компаниях «Сибинтел» и МФК «Аквамолл» (первая является основным владельцем второй. — Прим. ред.), у которых есть участки, расположенные на берегу Туры в Заречной части Тюмени, 72.RU заявили, что ничего не знают о данном проекте.

В эскизе на берегу Туры разместили четыре бизнес-высотки

В администрации Тюмени подтвердили, что на территории Заречного парка, часть которого отдали в аренду компании МФК «Аквамолл», в ближайшее время не планируется строительство (за разрешением, необходимым для начала работ, никто не обращался. — Прим. ред.).

Помимо этого чиновники уверяют, что тюменцы напраcно переживают за судьбу Заречного парка.

— Уже разработана проектная документация, и в следующем году начнется первый этап благоустройства — берегоукрепление, — рассказали 72.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

На участке парка, который отдали в аренду, уже не планируют строить спортивный объект, обещанный ранее. Хотя назначение земельного участка пока остается прежним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем