Бизнес Квартиры за 1,5 миллиона рублей от «Оргкомитета МЖК»

Квартиры за 1,5 миллиона рублей от «Оргкомитета МЖК»

Тюмень строится, и это заметно не только тем, кто ведет подсчет сданных квадратных метров жилья, но и любому человеку, оказавшемуся на территории областного центра. На волне строительного бума появилось достаточное количество граждан, желающих приобретать

" src=

Тюмень строится, и это заметно не только тем, кто ведет подсчет сданных квадратных метров жилья, но и любому человеку, оказавшемуся на территории областного центра. На волне строительного бума появилось достаточное количество граждан, желающих приобретать квартиры на первичном рынке недвижимости. Новое – есть новое. Но куда и к кому обращаться по этому поводу – отдельный вопрос. Итак, знакомьтесь: общественная организация «Оргкомитет МЖК» – застройщик микрорайона МЖК и офис продаж в одном лице. Понятно для клиентов, удобно для партнеров. Впрочем, обо всем по порядку.

МЖК вчера и сегодня

Зародившись в условиях монополии комсомола на право работы с молодежью в 80-х годах прошлого века, движение МЖК (молодежных жилых комплексов) уверенно заняло свое место в жизни. В первую очередь, потому что давало возможность решить одну из острейших проблем молодой семьи – жилищную.

После выхода в 1985–86 годах ряда постановлений Правительства в поддержку МЖК, молодежная инициатива получила распространение практически во всех регионах. Движение МЖК стало для молодых семей самым эффективным способом решения одной из острейших проблем при помощи одной из немногих результативных жилищных программ страны того времени, причем единственной в массовом масштабе использующей для этих целей инициативу молодежи. Появилась возможность самостоятельно организовывать жизнедеятельность внутри жилищных комплексов, ориентировав ее на наиболее полное удовлетворение социальных потребностей.

В целом ряде молодежных жилых комплексов удалось создать зачатки новой современной среды обитания, ориентированной, прежде всего на интересы человека и широко использующей принципы самоуправления. В рамках комплексов действовали школы и детские сады, досуговые, спортивные и бытовые центры, магазины и эксплуатационные конторы. Многие молодежные жилые комплексы стали своеобразными инкубаторами для социальных, политических и деловых инициатив молодых людей.

Участие в движении МЖК дало возможность многим молодым людям реализовать и проявить себя, состояться как личность, так как требовало от молодых активной жизненной позиции, умения брать на себя ответственность. Сегодня, спустя двадцать лет, имя МЖК вновь вошло в лексикон жителей города, и не просто вошло, а ассоциируется с недорогим, практичным и удобным жильем, расположенным в одном из спальных районов областного центра. Вот только не все знают, что в настоящее время ОО «Оргкомитет МЖК» – это не только компания, ведущая строительные работы, но и офис продаж, успешно реализующий строящиеся и уже сданные в эксплуатацию объекты.

В один из рабочих дней я отправилась знакомиться с коллективом оргкомитета и вместе с тем узнать, что стоит за современным определением «молодежный жилищный комплекс».

Удобство, качество, комфорт

Пожалуй так, в трех словах можно выразить впечатления от общения с коллективом ОО «Оргкомитет МЖК». Начнем с того, что Оргкомитет расположен в центре микрорайона МЖК по ул. Широтная, 112, корпус 1/1, и найти офис компании не составляет большого труда.

Уютный холл с мягкими диванчиками и живыми цветами располагает к общению. У клиентов есть возможность прочитать договор не в кабинете, где расположен коммерческий отдел, а в такой непринужденной обстановке: просто сесть, подумать, взвесить все «за» и «против» и принять верное решение, не переживая, что ты задерживаешь очередь.

Кстати, очередь – явление в наши дни редкое, – имела место быть: квартиры в ООО «Оргкомитет МЖК» раскупаются активно. Менеджеры коммерческого отдела резюмируют: «Наши квартиры – это предложение, которое ожидали на рынке недвижимости».

В памяти фотоаппарата остаются приветливые улыбки специалистов, всегда готовых объяснить клиентам юридические тонкости документов, помочь выбрать вариант жилья, приемлемый по цене и соответствующий потребностям покупателя. После непродолжительного общения в отделе, вместе с маркетологом Антоном Черкашиным отправляемся на экскурсию по объектам, строительство которых ведет ОО «Оргкомитет МЖК». Наша поездка сопровождается продуктивным диалогом, в ходе которого я узнаю многое из истории молодежных жилищных комплексов, знакомлюсь с перспективами проживания в данном районе.

Новый дом – и людям, и машинам

Наша первая остановка – строительная площадка, на которой закладывается плита нового дома. Я осматриваю отведенную под застройку территорию и с удивлением отмечаю наличие значительного свободного пространства. Здесь будут построены гаражи для автотранспорта жильцов! К сожалению, нередко приходится наблюдать картину: часть придомовой территории, в том числе и место для детских игр занято тесным рядом автомобилей, припаркованных возле дома. Сегодня, когда вопрос с парковками и стоянками стоит особенно остро, такое решение застройщика – подарок для детей, которые будут жить в этом дворе. У машин своя территория, у детей – своя.

Сохраняя природу

На следующей строительной площадке, где территория еще только готовится к закладке нового дома, мое внимание привлекли сохраненные зеленые насаждения. Конечно, благоустройство прилегающей к дому территории входит в число обязательств застройщика, но ждать, когда из посаженных кустиков вырастут новые большие деревья, долго. А так, бережное отношение к сделанным ранее посадкам позволит не только сохранить окружающую среду, но и создать дополнительный уют во дворе этого дома.

Пусть новоселье будет праздником!

Мы подъезжаем к одному из объектов, где строительные работы уже близки к завершению. «Летом здесь будет новоселье, – рассказывает Антон Черкашин. – И, как всегда, это будет праздник с вручением ключей, с символическим перерезанием красной ленты. Учитывая значимость данного события в жизни человека, другого сценария быть не может. Новоселье не должно оставаться в памяти только проблемами с переездом и обустройством на новом месте. Пусть новоселье будет праздником!». Действительно, по значимости въезд в новую квартиру сравним с особо важными семейными датами: рождение ребенка, юбилей со дня свадьбы… Это, фактически, начало нового этапа в жизни. Поэтому каждому хочется, чтобы жизнь в новой квартире начиналась с праздничной ноты.

Напоследок мы останавливаемся возле дома, который уже сдан и полностью заселен: светлый, уютный, высокий… Я делаю несколько кадров и искренне начинаю завидовать тем, кто живет в этом доме. Светлый микрорайон, приемлемые по цене квартиры, удобство и тишина – что еще нужно для старта в современном мегаполисе?

Спальный район, значит – комфортный

Говоря о том, что у молодой семьи должен быть жилищный старт, Антон Черкашин уточняет: «Безусловно, такой старт должен быть, но не менее важно, чтобы этот старт прошел в комфортных для жизни условиях, чтобы рядом были и крупные торговые центры, и школы, и детские сады, имелась удобная транспортная развязка, а, вместе с тем, район был бы по-семейному спокойным и соответствовал определению «спальный». У нас определение спального микрорайона только сейчас начинает соответствовать тому, что изначально вкладывалось в это определение. Спальный микрорайон подразумевает, что это не центр города, но и такое местоположение не должно лишать человека привычного комфорта». С этим сложно не согласиться: иногда в выборе решающую роль играет не расположение района на карте города, а то, насколько он удобен для проживания.

Мы продолжаем экскурсию, и я отмечаю приятную особенность МЖК: практически в каждом доме на первом этаже расположены объекты соцкультбыта, и среди них обязательно есть продуктовый магазин. Покупать продукты сейчас принято на всю семью в гипермаркетах, обязательно тележками и про запас, но вот такие необходимые для ежедневного рациона молоко и хлеб, хочется видеть на столе свежими. А потому, магазин на первом этаже, куда можно спуститься в тапочках на лифте или же зайти, возвращаясь с работы, – большой плюс.

То же самое можно сказать и относительно транспортной развязки: есть маршрутки, есть автобусы… Есть светофоры и пешеходные дорожки. Хотя сам микрорайон МЖК был спроектирован без учреждений дошкольного образования, через дорогу у театра «Ангажемент» расположились сразу три детских сада.

Итак, подведем итог нашему вояжу…

Квартира от застройщика – преимущества есть!

В настоящее время предложения на рынке первичной недвижимости от ОО «Оргкомитет МЖК» являются наиболее приемлемыми по цене среди жилья категории «эконом-класс» и полностью соответствуют определению молодежного жилищного комплекса, так как реализуемые квартиры располагаются в спальном районе города, и, тем не менее, территория застройки имеет развитую инфраструктуру, вплоть до наполняемости рассматриваемого района объектами соцкультбыта и системы образования.

Стоит отметить и тот факт, что квартиры, реализуемые ОО «Оргкомитет МЖК», кредитуются ведущими банками региона и соответствуют требованиям действующих на территории жилищных программ. Приобретая квартиру напрямую от застройщика, клиент не несет дополнительных финансовых обременений, будь то комиссионный сбор за сопровождение сделки или подготовку документации: сотрудники компании выполняют эту работу безвозмездно. А это серьезный плюс для семейного бюджета, тем более, для бюджета молодой семьи.

Сегодня ОО «Оргкомитет МЖК» – перспективная организация, нацеленная на качество выполняемых работ и высокий уровень сервиса. Это уникальная возможность для каждого потенциального покупателя выбрать свой оптимальный вариант, не переплачивая. Квартиры от застройщика – это выбор тех, кто предпочитает получить качественную услугу по оформлению сделки, новое жилье без переплаты комиссий. Не случайно девизом компании стал слоган: «Строим будущее!». Свой выбор в пользу ОО «Оргкомитет МЖК» уже сделали более 100 тюменцев, в продаже осталось 45 квартир. Вы готовы выбрать перспективное будущее? Телефон отдела продаж: 377-277, 377-151.

Екатерина Крючкова, «Квартирный вопрос»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем