Бизнес Весна приходит в «Кредитмарт»

Весна приходит в «Кредитмарт»

Открытие филиалов супермаркета кредитов «Кредитмарт» прошло в марте этого года в Тюмени, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и Казани. Теперь 30 миллионам жителей девяти субъектов федерации доступен полный спектр услуг по подбору кредитных

" src=

Открытие филиалов супермаркета кредитов «Кредитмарт» прошло в марте этого года в Тюмени, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и Казани. Теперь 30 миллионам жителей девяти субъектов федерации доступен полный спектр услуг по подбору кредитных и финансовых продуктов. Они в полной мере могут воспользоваться всеми преимуществами «Кредитмарта» как единой точки доступа к многообразию существующих на рынке кредитных, страховых и инвестиционных продуктов.

В кредитном супермаркете опытные консультанты с помощью специального программного обеспечения и обширной базы данных финансовых продуктов осуществят индивидуальный подбор оптимального для клиента решения, исходя из его потребностей и возможностей. Клиенту помогут сформировать необходимый пакет документов и осуществят полное сопровождение вплоть до выдачи кредита или до государственной регистрации сделки (для ипотечных кредитов).

Стоимость 10-летнего обслуживания, включающего услуги по подбору ипотечного кредита, помощь в сборе документов и подготовке к сделке, а также возможность получения консультаций по другим кредитным продуктам, составляет всего две тысячи рублей во всех регионах присутствия «Кредитмарта» (исключением являются Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, где стоимость 10-летнего комплексного обслуживания составляет четыре тысячи рублей).

«Магия имени определенно играет свою роль: именно на март у «Кредитмарта» вот уже второй год подряд приходятся знаковые события, – отметил генеральный директор «Кредитмарта» Николай Корчагин. – Если в марте 2007 года компания начала операционную деятельность, открыв первое отделение продаж в Москве, то в марте 2008 года прошла целая серия торжественных открытий филиалов «Кредитмарта» в регионах. Год назад на рынок Москвы выходила молодая и амбициозная компания, основными достоинствами которой были инновационная концепция ведения бизнеса и сплоченная команда профессионалов. Приходилось бороться и с недоверием клиентов, и настороженным отношением других игроков рынка, и информационным вакуумом. К «большим региональным гастролям» марта нынешнего года подошел уже один из лидеров рынка кредитных брокерских услуг».

«Кредитмарт» – первый в России супермаркет финансовых продуктов и услуг для физических лиц, предлагающий потребителям широкий выбор кредитных и страховых программ от ведущих российских банков и страховых компаний. Компания принадлежит британскому инвестиционному фонду Aurora Russia Limited, вложившего в проект 22,5 миллиона фунтов стерлингов. Основным направлением работы компании на сегодняшний день являются ипотечные кредиты и кредиты под залог имеющейся в собственности недвижимости. Головной офис «Кредитмарта» находится в Москве. Филиалы компании работают в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Казани, Екатеринбурге и Тюмени. Компания является одним из учредителей Федерации профессиональных кредитных брокеров. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании www.kreditmart.ru.

Немного цифр: общий объем инвестиций в проект превысил 22,5 миллиона фунтов стерлингов; в компании работает свыше 180 сотрудников; заключены договора с более чем 50 партнерами – банками, страховыми компаниями, пенсионными фондами; на электронных полках супермаркета кредитов лежит свыше 600 финансовых продуктов. За год компания обслужила свыше 1100 клиентов и способствовала выдаче ипотечных кредитов на сумму свыше 50 миллионов долларов США.

Председатель совета директоров компании Джеймс Кук так прокомментировал региональный бенефис «Кредитмарта»: «При открытии региональных офисов продаж мы опирались на опыт работы уже действующих офисов продаж в Москве и Санкт-Петербурге. Модель филиальной сети создана и успешно апробирована, и мы планируем развивать ее и дальше, увеличивая свое региональное присутствие. Рынок финансовых услуг в России продолжает демонстрировать впечатляющую динамику и потенциал для развития, а точками роста в ближайшее время станут именно региональные рынки».

Ипотечные уроки

Одновременно с торжественными мероприятиями, которыми был отмечен приход «Кредитмарта» в регионы, была анонсирована образовательно-просветительская программа «Школа ипотеки». Эта программа направлена на повышение финансовой грамотности населения и популяризацию ипотечного финансирования как инструмента решения жилищного вопроса.

Согласно исследованию, проведенному НАФИ в феврале текущего года, 46% россиян уверено, что четко знают, что такое ипотека. Хотя данный показатель и вырос по сравнению с 2007 годом на 11%, очевидно, что уровень знаний все еще остается недостаточным. Помимо этого, ипотечный кредит сам по себе – непростой финансовый продукт. Чтобы подобрать оптимальный вариант жилищного финансирования, многим зачастую требуются специальные знания или профессиональная консультация. Предоставить потенциальному заемщику всю полноту информации и объективную, беспристрастную консультацию, помочь ему принять информированное решение и сделать правильный выбор – вот главная цель некоммерческой инициативы «Кредитмарта».

В рамках «Школы ипотеки» специалисты «Кредитмарта» проведут ряд семинаров по актуальным вопросам ипотечного кредитования. Формат проекта подразумевает серию тематических презентаций об основах ипотеки, обсуждение актуальных вопросов жилищного финансирования и консультации специалистов. Для посещения занятий «Школы ипотеки» необходимо предварительно направить заявку по адресу school@kreditmart.ru или записаться по телефону 8-800-200-12-15 (звонок бесплатный). Предусмотрены и выездные сессии для корпоративных клиентов.

Рынок жилья в Тюмени

Ввод жилья в Тюмени в 2007 году превысил 506 тысяч квадратных метров – это составляет 125% по сравнению с показателем предыдущего года, уже в текущем году город планирует выйти на показатель в 700 тысяч квадратных метров жилья. За январь-апрель 2007 года в области введено в действие 263,1 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, или 118,2% к соответствующему периоду прошлого года. Ввод жилья составил 199,9 квадратного метра общей площади на 1000 жителей.

Активно развивается система ипотечного кредитования – выдано 3,4 тысячи жилищных кредитов, в том числе 1,8 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму более 2,3 миллиарда рублей. На 1 октября 2007 года по данным ЦБ РФ, совокупная ипотечная задолженность в Тюмени и области составила 132 миллиарда 693 миллиона рублей.

Типовые квартиры на первичном рынке в четвертом квартале 2007 года стоили 38 тысяч рублей за квадратный метр, на вторичном – 47,5 тысячи рублей, рост цен в сравнении с тем же периодом 2006 года составил 1,3% и 21,1% соответственно. Цена на квартиры улучшенной планировки в 2007 году в сравнении с 2006 годом поднялась на первичном рынке на 21,7%, до 43,9 тысячи рублей за квадратный метр, на вторичном рынке – на 26,2%, до 50,6 тысячи рублей. Элитные квартиры на первичном рынке жилья в Тюменской области в четвертом квартале 2007 года стоили 46,9 тысячи рублей за квадратный метр, на вторичном – 58,1 тысячи рублей за квадратный метр, это на 10,3% и на 24,9% больше в сравнении с 2006 годом.

Ипотечные кредиты в Тюмени и Тюменской области представляет 31 банк. Заемщикам предлагается 227 ипотечных программ для приобретения жилья в кредит как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости. Ставки по ипотеке в Тюмени и Тюменской области находятся в диапазоне 10–18,5% годовых по рублевым кредитам и 6–16,99% годовых по валютным кредитам. Присутствуют кредитные программы, допускающие отсутствие первоначального взноса. Срок ипотечного кредитования в Тюмени может достигать 50 лет.

В 2007 году, по данным Центрального банка в Тюменской области (за исключением округов), средний срок ипотечных кредитов составил 16 лет. Средняя процентная ставка – 13% годовых в рублях, 11% годовых в валюте. Средний размер ипотечного кредита на юге Тюменской области — около одного миллиона 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем