Бизнес Студия дизайна «МаТе»: индивидуальный подход к оформлению интерьера

Студия дизайна «МаТе»: индивидуальный подход к оформлению интерьера

Современные люди стали больше внимания уделять своему жилищу. Теперь это не просто квадратные метры, а то место, где можно укрыться от повседневной суеты и проблем. Человек продумывает свой дом до мелочей.

Но даже самый дорогой и изысканный интерьер будет выглядеть незаконченным без достойного обрамления окна. Грамотный дизайн штор позволит придать жилищу индивидуальность, подчеркнет его достоинства и скроет недостатки архитектуры.

В тюменской студии дизайна «МаТе» уверены, что ни один интерьер не будет выглядеть безупречно без правильно подобранных штор. Сотрудникам студии известно, насколько важно правильно подобрать ткани для оформления окон. Поэтому для своих заказчиков они предлагают широкий выбор тканей от ведущих европейских производителей из Италии, Испании, Германии, Франции и Бельгии.

Тюменцев порадует разнообразие фактур и цветовая палитра. При отборе новых коллекций в салоне обыденности и шаблонам предпочитают разнообразие и богатство оттенков и цветов.

В салонах отмечают, что выбор тканей должен варьироваться между эстетичностью и функциональностью. Функциональная необходимость штор бесспорна – они защищают мебель, обои и людей от яркого света.

Гораздо сложнее с эстетической стороной. Выбор ткани зависит от общего стилевого решения в комнате, от цвета обоев и формы мебели, от освещенности и назначения помещения и даже от настроения заказчика.

Для комнат с активными стенами специалисты советуют спокойные оттенки с мягкими фактурами. Если в комнате не хватает ярких штрихов, ткань с чистым красивым цветом может это исправить. Например, хлопок, лен, шелк незаменимы для создания уюта, но в то же время они очень чувствительны к солнечным лучам, поэтому натуральным тканям в изделиях необходим подклад.

В комнатах, окна которых выходят на солнечную сторону, лучше использовать ткани с содержанием искусственных нитей. По словам специалистов студии дизайна «МаТе», это добавляет шторам устойчивости к выгоранию.

Также ткани с комбинированным составом отлично подойдут для кухонь и детских комнат, так как их довольно просто держать в порядке. В каждом конкретном случае находится своя, единственная ткань, которая удачно дополнит созданную атмосферу.

С каждым клиентом в салоне работают индивидуально. Сначала дизайнер знакомит заказчика с ассортиментом тканей. Затем выясняет стиль оформления помещения, цветовую гамму.

Следующим этапом является выезд на объект, во время которого проводятся необходимые замеры помещения. Дизайнер знакомится с расположением комнат, формой и местоположением окон, деталями интерьера и пожеланиями заказчика.

К следующей встрече специалист готовит несколько макетов текстильного оформления. Заказчик выбирает понравившийся вариант, который детально прорабатывается. После чего заключается договор, по истечении которого клиент получает готовое изделие.

Отметим, что своим покупателям салон предлагает весь спектр услуг по текстильному оформлению. Здесь тюменцы могут заказать покрывала, декоративные подушки, скатерти, чехлы для стульев и салфетки.

Кроме того, здесь представлен широкий выбор специальных аксессуаров для штор, таких как подхваты с кистями, тесьма, декоративные канты и розетки, магнитные держатели и стеклярус. Эти незначительные детали помогут придать портьерам законченный и неповторимый вид.

Также в салоне можно выбрать карнизы для любых стилей в интерьере, от классики до современности, рулонные шторы и плиссе. Приобретенные изделия при желании покупателя могут установить специалисты.

В Тюмени основной салон находится на втором этаже торгового центра «Премьер Дом» (улица Мельникайте, 104). В нем представлены все каталоги с образцами тканей, карнизов, электрокарнизов и аксессуаров. Также там можно посмотреть примеры оформления окон.

Второй салон расположен на первом этаже ЦОМ «Европа» (улица Чаплина, 90). Дизайнеры студии подскажут, какие ткани лучше всего подойдут к каждому конкретному интерьеру. Непосредственно в салоне можно записаться на выезд дизайнера и на замеры для заказа плиссе или рулонных штор.

Студия дизайна «МаТе»,
адрес: ул. Мельникайте, 104, ТЦ «Премьер Дом», 2 этаж;
тел.: 60-18-04;
адрес: ул. Н. Чаплина, 90, ЦОМ «Европа», 1 этаж;
тел.: 53-16-13.

Фото: Фото предоставлено студией дизайна «МаТе»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем