Бизнес Как изменится ТРЦ «Фаворит» после реконструкции

Как изменится ТРЦ «Фаворит» после реконструкции

Торгово-развлекательный центр «Фаворит» ждут крупные перемены. Реконструкция, которая началась еще в конце 2011 года, переросла в масштабный проект. Его результат – новые кафе, магазины, торговые галереи. Об изменениях мы побеседовали с управляющим ТРЦ «Фаворит» Андреем Рощиным.

– Андрей Вадимович, какие помещения ТРЦ «Фаворит» подверглись реконструкции в конце 2011 и начале 2012 годов?

– ТРЦ «Фаворит» постоянно проводит реконцепт торговых помещений для того, чтобы всегда отвечать запросам наших посетителей. Хочется, чтобы ТРЦ стал более привлекательным, более функциональным для гостей. В прошлом году на 60-70 процентов поменяли второй этаж: появились новые магазины, павильон, который воплотился в двух значимых марках Incity и Baon. В абсолютно новом формате начал работать магазин Gloria Jeans. В ТРЦ «Фаворит» появилась первая в Тюмени пекарня и кафе Cinnabon. Открылись новые небольшие торговые точки.

Сейчас активно занимаемся обустройством цокольного этажа. Раньше цоколь практически никак не использовался, и мало кто знал, что он вообще существует. В данный момент мы развиваем его функциональность. Там открыта первая торговая галерея, которая воплощает несколько известных и популярных для тюменцев марок – народный магазин бытовой техники «Норд» и Магазин постоянных распродаж. Формируем галерею таким образом, чтобы представить товары, которых еще нет в этом районе города, то есть нет в шаговой доступности. Согласитесь, зачем ехать по пробкам на автобусах по разным магазинам? Удобнее прийти в одно место, например, в ТРЦ «Фаворит», и выбрать все необходимое.

Мы решили сориентировать цокольный этаж под группу «Товары для дома». В данный момент там уже представлены электротовары, предметы интерьера, зоомагазин с ветеринарным кабинетом, магазин гаджетов «Призма». Также на цокольном этаже мы открыли очень интересный магазин «Мы с Марса». Кроме интригующего названия, люди, которые неравнодушны к звездному небу, найдут там весьма необычные товары.

Отмечу, площадь цокольного этажа позволяет и дальше развивать торговую галерею. Мы стараемся сделать так, чтобы товары, представленные в торговой галерее, на 90 процентов отвечали запросам покупателей. В цокольном этаже вы найдете практически все: шторы, бытовую технику, предметы интерьера, товары для отдыха на природе, спортивные и туристические товары, гаджеты и необычные сувениры. Реконструкцию цокольного этажа мы планируем завершить в конце этого года, в крайнем случае, торговая галерея будет полностью сформирована к весне 2013 года.

Кроме того, весной для цокольного этажа появится эскалатор. Проектировщики уже работают над этой задачей. Мы хотим, чтобы пребывание покупателей в ТРЦ «Фаворит» было максимально комфортным.

– Какие изменения предвидятся в планировках второго и третьего этажей ТРЦ?

– На втором этаже уже произошли изменения. Мы решили зонировать помещения. Торговый центр должен выполнять три главных желания посетителя – купить, перекусить, отдохнуть. Зону отдыха и фуд-корты мы хотим объединить на третьем этаже. В данный момент работа уже началась. Готовится полноценное помещение с большим количеством столов. Некоторые небольшие кафе, расположенные в торговом центре, конечно, останутся на прежних местах, но в целом, на третьем этаже будет самая большая зона, где мы представим разные кухни на любой вкус. На третий этаж переедет кафе «Тар-тарелка», там же будут располагаться популярные марки Subway и Chikens. Кроме того, на третьем этаже останется фуд-корт – пиццерия NYP, кинобар «Плиска» и небольшое кафе при кинотеатре.

– Какие фуд-корты останутся на прежних местах?

– Знаменитая кофейня Traveler’s Coffee останется на прежнем месте, но будут внесены небольшие изменения. Она станет более комфортной. Стулья заменят на мягкие диваны, освещение станет приглушенным и мягким, располагающим к более расслабленному общению. Интерьер кофейни изменится, но качество предлагаемого продукта останется на прежнем высоком уровне.

– Как будет использована площадь, освободившаяся после переезда фуд-кортов на третий этаж?

– Освободившуюся площадь мы преобразуем в новую торговую галерею. Таким образом, на втором этаже появится семь новых магазинов. О торговых марках, которые там будут присутствовать, пока говорить не станем, так как еще ведутся переговоры. Но это будут известные тюменцам бренды. Работы по реконструкции второго этажа мы постараемся завершить к концу 2012 года. По крайней мере, половина новых торговых площадей к этому сроку точно откроются. Остальные предприниматели заедут не позднее весны 2013 года.

– Собираетесь ли вы развивать сферу развлечений для детей?

– В этом году на территории ТРЦ «Фаворит» установили батут, появились аттракционы, тир и летнее кафе. Эту сферу мы планируем и дальше развивать. На 2012 год этот проект детально не рассматривался, поэтому, возможно, получилось не все, что хотелось бы. Но к следующему весенне-летнему сезону мы серьезнее подойдем к вопросу обустройства детской площадки. Хотим, чтобы молодые родители, проживающие в нашем районе, гуляли со своими детьми не только во дворах, но и с удовольствием приходили к «Фавориту».

Зимой площадка также будет задействована: возле ТРЦ «Фаворит» поставят павильон, где станут продавать качественные фейерверки отечественного производства, которые даже не стоит сравнивать с китайскими: российские намного лучше и безопаснее. Вот так мы планируем задействовать территории ТРЦ «Фаворит».

Торгово-развлекательный центр «Фаворит»:
адрес: улица Валерии Гнаровской, 12;
тел.: +7 (3452) 383-511.

На правах рекламы.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем