Бизнес БАНК УРАЛСИБ: понятная ипотека

БАНК УРАЛСИБ: понятная ипотека

Ипотека по-прежнему остается наиболее доступным способом решить свой жилищный вопрос. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, рассказывает руководитель по розничному бизнесу Тюменской территориальной дирекции БАН

Ипотека по-прежнему остается наиболее доступным способом решить свой жилищный вопрос. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, рассказывает руководитель по розничному бизнесу Тюменской территориальной дирекции БАНКа УРАЛСИБ Владислав Сидоренко.

– Владислав Викторович, в прошлом году рынок ипотеки активно развивался, а каковы ваши прогнозы на этот год?

– Действительно, прошлый год стал годом роста. В филиале ОАО «УРАЛСИБ» города Тюмени, например, объем выданных ипотечных кредитов по итогам первого полугодия 2011 года увеличился на 908 процентов. За этими цифрами стоят тысячи людей, сотни семей, которые приобрели новое жилье или улучшили свои жилищные условия с нашей помощью. Мы очень рады, что все больше и больше людей связывает свое решение приобрести жилье в ипотеку с нашим банком.

Что касается прогноза на этот год, полагаю, что темпы ипотечного кредитования будут расти, правда, не такими стремительными темпами, как в прошлом году. Этому будет способствовать и стабильно высокий спрос на жилье, и то, что ипотека сегодня остается, пожалуй, наиболее доступным инструментом решения жилищных проблем.

– Многие сегодня откладывают покупку жилья, ожидая падения цен на недвижимость. Оправданы ли эти ожидания?

– Учитывая общую экономическую ситуацию, падения цен на недвижимость вряд ли стоит ожидать. А вот инфляция может обесценить ваши сбережения, пока вы ждете падения. Поэтому тем, кто хочет решить свой жилищный вопрос, я бы посоветовал обратить внимание на ипотеку. Тем более, что сегодня многие банки предлагают специальные условия по своим ипотечным программам. В БАНКе УРАЛСИБ, например, сейчас действует акция «Десятка – отличная ставка!». В ее рамках банк предлагает сниженную процентную ставку на приобретение жилья в построенных домах наших партнеров-застройщиков.

– Владислав Викторович, ипотека – это серьезный шаг, не все готовы решиться на него.

– Мы понимаем волнение наших клиентов, которые решились на ипотеку, ведь приобретение жилья – одно из самых важных жизненных решений. При правильной оценке своих потребностей и возможностей банковский кредит может стать эффективным инструментом решения тех или иных проблем. Мы, со своей стороны, стараемся сделать этот процесс более доступным для клиентов – наши ипотечные менеджеры консультируют клиентов по всем вопросам и сопровождают весь процесс совершения ипотечной сделки. Мы стараемся говорить с нашими клиентами на одном языке, чтобы ипотека стала более понятна. Наш банк открыт для всех!

Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г. Тюмень

Адрес: улица Челюскинцев, 59а.
Телефон: (3452) 46-65-64.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в г. Тюмень

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем