Бизнес Кубок СМИ: дождь, зорбинг и отличное настроение

Кубок СМИ: дождь, зорбинг и отличное настроение

Первым в списке праздничных мероприятий, посвященных 10-летию сайта 72.ru, стал традиционный Кубок СМИ, в котором, по традиции, приняли участие тюменские журналисты. Многие считают, что СМИшники – это люди исключительно творческие, но участники кубка, а т

Первым в списке праздничных мероприятий, посвященных 10-летию сайта 72.ru, стал традиционный Кубок СМИ, в котором, по традиции, приняли участие тюменские журналисты. Многие считают, что СМИшники – это люди исключительно творческие, но участники кубка, а также их болельщики из «Русского радио», тюменских журналов «Теленеделя», Home&Space, «Недвижимость и строительство для всех», Life city med, «Банзай» и National Business, а также интернет-издания Tumix.ru на своем примере доказали, что журналисты – активные, а главное – спортивные люди.

«Сайт 72.ru в этом году отмечает свой первый большой юбилей – нам 10 лет! По традиции, на день рождения принято приглашать своих друзей. И мы рады отметить эту знаменательную для нас дату вместе с вами сегодня на самом ярком креативном мероприятии. Мы объявляем Кубок СМИ – СМИшную эстафету открытой», – приветствовала гостей директор бизнес-портала 72.ru Елена Пуртова.

Пока участники терялись в догадках о предстоящих конкурсах, которые подготовила компания «Фантазия Land», ребята из школы барменов Bar Service создали специальную welcome-зону и под популярные диджейские сеты готовили безалкогольные коктейли.

Во время разминки все участники разделились на три команды: «С днем Рождения», «Юбиляры плюс одна» и «Мыльные пузыри». Практически вместо со стартом СМИшной эстафеты начался дождь, но даже он не смог испортить настроя журналистов на победу. Во время конкурса «Атомный гольф» участникам пришлось нарядиться в весьма экстравагантные наряды. В касках, памперсах, с завязанными глазами и в строительных варежках ребята должны были закатить метровые надувные шары в специальные лузы. Быстрее всех с этим заданием справилась команда «Юбиляры плюс одна», по чистому стечению обстоятельств сформированная в основном из сотрудников редакции 72.ru (потому так и назвались).

Конкурс «Геракл» удивил и обрадовал, пожалуй, всех участников. Команды разбились на две равные части и встали по разным сторонам спортивной площадки. «Геракл» – капитан команды, одетый в надувной костюм, переправлял ребят из своей команды на противоположную сторону в так называемом зорбе.

«Из всех состязаний больше всего мне понравился зорбинг, с которым раньше я не сталкивалась. Когда ведущий сообщил, что нам по очереди предстоит забраться в этот большой резиновый шар и докатиться таким образом до другого конца площадки, я всерьез усомнилась в своих способностях. Была уверена, что меня в зорбе «замотает», перевернет с ног на голову и тому подобное. Но мои ожидания не оправдались. Собравшись с силами и духом, я залезла внутрь, начала активно передвигать ногами (прямо как белка в колесе), руками держалась за стенки шара. Дистанцию преодолела, как мне показалось, моментально. Хорошее впечатление от зорбинга немного омрачило только то, что выбралась из него я вся в песке (видно, с предыдущих участников насыпался), да еще и «вывалилась» прямо на мокрую от дождя площадку», – поделилась участница СМИшной эстафеты Мария.

В заключительном конкурсе участникам предстояло проявить слаженность и командный дух. По пять человек вставали на две лыжи и должны были дойти до финиша, синхронно переступая каждой из лыж. Конкурс получился очень веселым и местами травмоопасным, поскольку команды несколько раз падали на корт. Пока подводились итоги конкурсов, дополнили праздничную обстановку уникальные трюки от барменов: они устроили бар-шоу, в завершении которого приготовили один из главным призов – праздничный коктейль для победителей. По итогам трех конкурсов уникальный коктейль достался команде «Юбиляры, плюс одна», но призы получили все участники эстафеты.

Отзывы участников:

  • «Закон подлости в виде дождя, как ни старался, не смог испортить праздника, эмоции зашкаливали».

  • «Я промок до нитки, весь в песке, но настроение отличное! Хотелось бы чаще встречаться с коллегами в такой обстановке».

  • «Дождь, только поднял настроение, всем вдвойне захотелось веселиться и бегать, как в детстве. Поздравляю 72.ru, отличный праздник!».

Нам 10 лет! Принимаем поздравления!

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем