Бизнес 72.ru научил коллег играть в гольф

72.ru научил коллег играть в гольф

Вторая серия увлекательной трилогии под названием «День рождения 72.ru» состоялась во вторник на базе отдыха «Верхний бор», куда именинники пригласили коллег принять участие в турнире по гольфу среди СМИ. Заморская забава с шариком и клюшками для наших ме

Вторая серия увлекательной трилогии под названием «День рождения 72.ru» состоялась во вторник на базе отдыха «Верхний бор», куда именинники пригласили коллег принять участие в турнире по гольфу среди СМИ. Заморская забава с шариком и клюшками для наших мест в диковинку, потому все участники были в равных условиях. Откликнувшись на приглашение, смущенные коллеги, как правило, замечали: «Только мы в гольф играть не умеем», – «Так никто не умеет», – уверенно парировали хозяева праздника.

Организаторы предложили довериться олимпийскому принципу: главное – не победа, а участие, а также общение, поздравления, подарки и все, что обычно сопутствует дню рождения. Напомним, он у 72.ru девятый. Поздравить нас приехали компании «Реал медиа», «Зебра Пресс», «Медиагруппа 101», «Пластилин», «Транс медиа», «Тумикс», «Русское радио», журналы «Банзай», Home&Spece и другие соратники по цеху информационных услуг.

Для начала участники поупражнялись в придумывании названий и девизов своим командам, позабавив себя и соперников. «Тайгервудсики», «Атаман», «Че каво», «Реальные кенгуру» – главное, чтобы имя было запоминающееся. Трио клюшкомахателей от 72.ru (Оксана Бертос, Ирина Гоок и Есен Абилькенов), назвались скромно: «Ждем подарков». Получив инструктаж от специалиста, новоиспеченные гольфисты ринулись в бой. 12 командам (в каждой по три человека) предстояло преодолеть девять коварных мини-полей, на некоторых из них забить с одного удара было почти нереально. Но жадные до победы участники, желая блеснуть мастерством, отчаянно наносили питчи, свинги и слайсы, рассчитывая загнать шар как можно скорее.

Кто сказал, что гольф – это скучный вид спорта? Оказывается, здесь можно болеть не менее темпераментно, чем на футболе. Особенно отличилась в проявлении эмоций при попадании в лунки команда стадии «Пластилин», впрочем каждый успешный удар любой из команд вызывал бурную реакцию у всех, кто стоял рядом. Повторимся, подавляющее большинство участников держали клюшку для гольфа едва ли не впервые и порой сами поражались своим способностям.

Но вот все лунки пройдены, напряженные минуты ожидания – и главный судья объявляет победителя. Потратив всего 21 удар, лучший результат показала команда «Атаман», представлявшая телекомпанию «Югра». Второе место (27 ударов) досталось «Тайгервудсикам» из «Русского радио», бронзу получила «Зебра» коллектива газеты «Зебра-Пресс» (28 ударов). Именинники, также показав результат в 28 ударов, остановились в шаге от пъедестала. Но совсем не расстроились, получив удовольствие от поздравлений в адрес сайта и дождавшись-таки подарков. Директор 72.ru Елена Пуртова в свою очередь вручила призы не только победителям, но и всем остальным гостям и поблагодарила их за то, что пришли на наш праздник, поделившись с именинниками хорошим настроением.

А один из гостей пожелал получить приглашение на десятый день рождения на Кипр. А почему бы и нет? Впереди третья часть дня рождения – традиционный Открытый кубок 72.ru по фоторепортажу, который пройдет в Тюмени уже в третий раз! Всех зарегистрированных участников ждем в субботу, 31 июля, на третьем этаже ТРЦ «Премьер» (ресторанный дворик). В этом году мы разыгрываем множество ценных призов, среди которых зеркальная фотокамера и нетбук.

За помощь в проведении турнира по гольфу благодарим базу отдыха «Верхний бор», школу иностранных языков «Бизи Инглиш», компанию «Бенат», кафе и кулинар-маркет «Ватрушкин».

Фото: Видео Дениса ФИЛИППОВА, фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем