Бизнес Отель, где гостят президенты

Отель, где гостят президенты

В отелях каждой из мировых держав есть свой легко узнаваемый стиль. Помпезные, пышущие роскошью дворцы Эмиратов, строгие классические гостиницы старой Европы, ультрасовременные хай-тек-комплексы Японии...

В отелях каждой из мировых держав есть свой легко узнаваемый стиль. Помпезные, пышущие роскошью дворцы Эмиратов, строгие классические гостиницы старой Европы, ультрасовременные хай-тек-комплексы Японии. В развитии сферы гостеприимства Россия пока лишь копирует образцы и стили Запада, теряя теплоту национального колорита… Однако в гостиничном комплексе «Березка» рискнули пойти другим путем.

Уральский колорит европейского сервиса

Выдержав все европейские стандарты по комфорту номеров и уровню технологической начинки здания, владельцы «Березки» бережно вписали отель в уральский ландшафт. Тем самым сохранили его очарование. И оказалось, что ставка была сделана верно. Высокий сервис – это то, к чему быстро привыкаешь, то, что постепенно сливается в знаковую картинку действительно качественного отеля. А затененные уютные тропинки, уютный дымок мангала, фигурки животных на аккуратно подстриженных лужайках, как будто случайно зашедшие сюда из леса, и пение птиц за окном манят сюда гостей вновь и вновь.

Среди очевидных плюсов: повсеместный Wi-Fi, многофункциональные джакузи, телефоны в душе, лучший в городе фитнес-центр, комфортабельный оборудованный пляж, штат садовников, высокий уровень европейской кухни, достойная линейка вин и персонал с исключительно высшим гостиничным образованием.

Кстати, однажды для принятия решения о долгосрочном проживании работников европейской компании потребовалось провести экологическую экспертизу. Благодаря обилию хвойных и лиственных деревьев воздух в отеле «Березка» признали максимально чистым в городе.

Звездные истории

Высокопоставленные политики, топ-менеджеры российских компаний, иностранные делегации, звезды шоу-бизнеса – лишь неполный список гостей «Березки». И это не случайно. Легендой отеля стала история о том, как во время международного саммита стран ШОС за право остановиться в «Березке» (по мировым стандартам в отеле может жить глава только одной из зарубежных делегаций. – Прим. автора) боролись одновременно делегации Казахстана, Узбекистана и Китая (победил Казахстан).

В 2006 году «Березка» стала первой гостиницей на Южном Урале, получившей высшую сертификацию. Эксклюзивное отличие сохраняется до сих пор – это единственный пятизвездочный отель в Челябинской области.

Не менее любопытный случай связан с шейхом из Иордании. Специально, чтобы порадовать дорогого гостя, в отель пригласили восточных танцовщиц. И шейх, отбросив трость, танцевал вместе с ними. Очарованная уральской природой и уединением Алла Пугачева на день продлила свое пребывание в отеле. А финская делегация пришла в детский восторг, когда весь персонал приветствовал ее на родном языке, а потом еще шеф-повар внес национальные блюда финской кухни. Впрочем, такова практика приема всех иностранных гостей: персонал заранее учится приветствовать гостей на языке родных стран, а в меню ресторана «Березка» появляются их любимые блюда. Кстати, в арсенале шеф-повара отеля все виды кухонь – от молекулярной до национальных.

Кроме приема десятков звезд российского шоу-бизнеса, сам отель становился сценической площадкой. Здесь снимали известный сериал «Улицы разбитых фонарей». Горничные и официанты отеля играли в эпизодах, а вся кинематографическая группа жила, работала и отдыхала здесь же, в «Березке».

Олимпийский отдых

Гордость отеля – его бассейн. 325 кв. м чистейшей воды двойной степени очистки – ультрафиолетом и озонированием. Но главное – это незабываемые ощущения. Когда ты, расслабленно плавая в бассейне, любуешься огромной панорамой березовой рощи за стеклянной стеной. Или когда тебе уже на входе выдают все необходимое – белый халат, гель для душа, молочко для тела и даже тапочки. Когда можно не только спуститься в бассейн из своего номера, но и, приехав в выходные с семьей или друзьями, провести в «Березке» весь день, попеременно чередуя разные сауны и тренажерный зал. Причем плата берется не за часы, а за посещение. Отметим, что в отеле более 40 тренажеров, занятия проводит индивидуальный тренер. Здесь же на территории комплекса можно поиграть в большой теннис, пляжный волейбол на чистом песке, баскетбол и мини-футбол. Для детей предусмотрена детская комната с большим количеством игрушек и других развлечений, а также специальное детское меню.

Пляжный аншлаг

А летом на пляже с по-европейски полным сервисом (бар, шезлонги) к услугам гостей все виды озерного экстрима, игротехники для детей и невообразимо вкусные шашлыки, приготовленные исключительно из свежайшего охлажденного мяса по секретной технологии шеф-повара ресторана. Неудивительно, что здесь всегда оживленно. И в беседке с баром, где, сидя в уютном кресле из ротанга, можно наблюдать за волнами, и в номерах отеля, где гости находят именно тот высший сервис, о котором говорят пять звезд, и на вертолетной площадке пляжа по выходным, расписанным уже за год под самые изящные и изысканные VIP-свадьбы. Каждый вечер в кафе негромко звучит живая музыка. Мелодичные звуки саксофона, переборы клавиш, иногда вокал – атмосфера отдыха естественно и гармонично сочетается с шумом ветра, плеском волн и щебетаньем птиц.

От Тюмени до Челябинска порядка 500 километров, в общей сложности дорога на автомобиле займет часов пять-шесть, и почти столько же на поезде. Зато отдых ваш пройдет на самом высоком уровне и в лучших европейских традициях, адаптированных под российский размах души.

Гостиничный комплекс «Березка»
г.Челябинск
тел.: (351) 267-30-30;
Сайт: Berezka74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем