Бизнес Высшее образование через Интернет

Высшее образование через Интернет

Сегодня уже не нужно никого убеждать, что дистанционное обучение через Интернет намного удобнее традиционного заочного. Вы сэкономите не только время и деньги, но и научитесь самостоятельно приобретать знания, свободно адаптироваться к технологическим изм

Сегодня уже не нужно никого убеждать, что дистанционное обучение через Интернет намного удобнее традиционного заочного. Вы сэкономите не только время и деньги, но и научитесь самостоятельно приобретать знания, свободно адаптироваться к технологическим изменениям, что так важно в наше стремительное время.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) – единственный в России телекоммуникационный вуз, где с 2000 года можно получить высшее образование полностью дистанционным образом по целому ряду востребованных направлений: телекоммуникационные и информационные технологии, программирование, экономика.

Такая форма имеет важное преимущество: процесс обучения осуществляется через сеть Интернет без отрыва от производства. Учебные материалы размещены на специальном сервере университета, общение с преподавателями и администрацией происходит по электронной почте, зачеты и экзамены также сдаются дистанционно. Выезд студента в вуз потребуется только для сдачи государственных экзаменов и получения диплома.

В настоящее время по дистанционной системе в СибГУТИ обучаются более двух тысяч студентов дистанционной формы обучения, среди которых работники предприятий, фирм и компаний, военнослужащие, вчерашние школьники и выпускники колледжей, безработные. Все студенты, завершившие учебу, получили государственные дипломы о высшем образовании.

Выпускники считают процесс получения образования через Интернет интересной и ни в чем не уступающей традиционным формам обучения. Результаты проведенного среди них опроса показали: более 70 процентов из них предпочли бы продолжать свое образование именно в дистанционной форме.

Получать в СибГУТИ высшее образование дистанционно могут как выпускники школ, так и те, кто уже имеет среднее профессиональное или высшее образование.

В июле 2010 года подать документы (с результатами ЕГЭ) для поступления в СибГУТИ на дистанционное обучение могут выпускники 2009 и 2010 годов. Тем, кто получил среднее (полное) образование до 2009 года, необходимо пройти вступительные испытания в вузе. Выпускники колледжей и техникумов, а также те, кто хочет получить через Интернет второе высшее образование, могут прислать документы для зачисления в университет в августе 2010 года.

Подробности вы можете узнать по телефонам: (383) 269-82-99, 269-83-02. Также можно обратиться по адресу электронной почты: dist@sibsutis.ru, – или найти информацию на сайте в сети Интернет: www.do.sibsutis.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем