Бизнес Как управлять бизнес-процессами

Как управлять бизнес-процессами

Ответ на вопрос «Зачем нужны бизнес-процессы предприятию?» искали участники семинара, организованного в Тюмени группой компаний «ИНТАЛЕВ» при поддержке торгово-промышленной палаты Тюменской области. На семинар собрались руководители компаний, которым инте

Ответ на вопрос «Зачем нужны бизнес-процессы предприятию?» искали участники семинара, организованного в Тюмени группой компаний «ИНТАЛЕВ» при поддержке торгово-промышленной палаты Тюменской области. На семинар собрались руководители компаний, которым интересен процессный подход к управлению. Когда все системы предприятия работают как часы, а руководитель получает достоверную и своевременную информацию, управленческие решения принимаются оперативно и действуют эффективно.

По мере выполнения процесса слишком часто происходит передача ответственности, в итоге никто не несет ответственности за процесс в целом. Получается, что если процессы не описаны – то ими не управляют. А ведь это огромная область управления, которую зачастую руководители упускают из своего контроля.

Самым интересным для участников оказался тренинг: описание бизнес-процессов компании, подготовка к оптимизации. Руководители крупных организаций города попробовали создать процесс «Согласование договора» и согласовать его с несколькими службами. Так как подобная работа разработки бизнес-процессов ведется сейчас на многих предприятиях, то тренинг вызвал бурную дискуссию. После чего созданный процесс и его оптимизацию проанализировали эксперты ГК «ИНТАЛЕВ».

Можно сделать вывод, что процессное управление – один из немногих способов для предприятия оставаться конкурентоспособным в текущих экономических условиях.

Большой популярностью на мероприятии пользовались книги ГК «ИНТАЛЕВ»: деловой бестселлер «Бизнес в шоколаде. Как делать долги, тратить деньги, ни за что не отвечать, отлично жить и иметь успешный бизнес» и популярное методическое издание «Бюджетирование – шаг за шагом. Руководство к действию».

Организаторы благодарят за поддержку и помощь в организации Тюменскую торгово-промышленную палату и медиа-партнера мероприятия – бизнес-портал 72.ru.

Отзывы участников:

«Очень понравилось практическое задание – описание бизнес-процесса. Появилась возможность систематизировать информацию, полученную во время доклада. Спасибо», – ООО «Сибинтел-Девелопмент».

«Информативный семинар, позволивший оценить, где находится по уровню развития предприятие и в каком направлении двигаться дальше», – ОАО «Тюменьэнергосбыт».

«Понравились актуальность проблемы, выделение важных моментов, отличающих процессный подход от традиционного, а также наличие практического тренинга», – ОАО «Интегра – Геофизика».

«Большое спасибо за семинар, получили много новой и интересной информации! Понравились практическое задание и презентация!», – «Премьер-девелопмент».

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» находится по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 83, оф. 305. Тел.: (343) 378-97-92; 229-54-02, факс 229-54-01, e-mail: info@intalev-ural.ru, официальный сайт: Intalev-ural.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем