Бизнес Известные тюменцы раскрасили скамейки для любимого города

Известные тюменцы раскрасили скамейки для любимого города

В четверг, 23 июля, на площади «Единства и согласия» состоялась акция «Любимый город», приуроченная ко дню рождения города Тюмени. Организаторами акции выступили УК «ТЭНКОМ» и ОАО «Тюменьэнергосбыт». В рамках акции известные жители города...

" width=

В четверг, 23 июля, на площади «Единства и согласия» состоялась акция «Любимый город», приуроченная ко дню рождения города Тюмени. Организаторами акции выступили УК «ТЭНКОМ» и ОАО «Тюменьэнергосбыт».

В рамках акции известные жители города Тюмени раскрашивали скамейки, которые затем были переданы в дар городу. В этом году скамейки нашли свое место на территории родильного дома №2, теперь они будут радовать новоиспеченных мам и их малышей.

Началось мероприятие с приветственных речей первого заместителя главы города Андрея Голоуса и директора Тюменского филиала ООО «Корпорация СТС» – УК «ТЭНКОМ» – Константина Фрумкина.

Константин Фрумкин отметил, что акция проводится компанией уже третий год и стала традиционной: «Мы благодарны всем участникам акции, которые вместе с нами вносят свой вклад в развитие и украшение нашего города». «В прошлом году скамейки были переданы в Областной перинатальный центр, в этом мы пошли дальше, и они займут свое место в родильном доме №2, так что, видимо, в следующем году их нужно поставить в детском саду, а потом и в школе...» – пошутил Андрей Голоус. Также Андрей Голоус вручил Константину Фрумкину благодарственное письмо за вклад в благоустройство территории города Тюмени и активное участие в общественной жизни города от главы администрации города Евгения Куйвашева.

В этом году, как и в прошлом, художники проявили все свои творческие способности. «Тюмень Водоканал» превратил свою скамейку в море с волнами. Лавочка директора «Дирекции строительства специальных объектов» Михаила Мезенцева, управляющего «Областным фондом развития жилищного строительства Тюменской области» Дмитрия Рыбина и Сергея Дуркина (ОАО «СУЭНКО») стала ромашковым полем. На скамейке директора завода «Очаково» Анатолия Шамонина и исполнительного директора ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александра Быкова «поселились» божьи коровки.

Отличилась в этом году команда журнала National Business: вооружившись трафаретами, они создали сдержанную, лаконичную лавочку в деловом стиле NB. Сайт 72.ru и ОАО «ТРИЦ» на своей скамейке признались в любви к Тюмени. Очень патриотично выглядела лавочка компании «Газпром–Оптика» и радио «Шансон», раскрашенная в цвета российского флага

Творение главного врача родильного дома №2 и будущей хозяйки лавочек Маргариты Грибоедовой, конечно же, воплощало детскую тему, на лавочке красовались солнце, небо и надпись: «В Тюмени появляются на свет сибирские богатыри и красавицы!»

В этом году одна из лавочек досталась для раскрашивания ребятишкам, которые пришли на мероприятие как зрители. Они, не раздумывая, взялись за работу, вооружившись красками и кисточками, и в считанные минуты сделали из лавочки свой шедевр.

Можно с уверенностью сказать, что мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Все художники с удовольствием взялись за работу, ловко орудуя кистями и валиками. Развлекали гостей ведущий Александр Сазонов и творческие коллективы города. Компания «Очаково» угощала всех зрителей квасом.

По мере завершения покрасочных работ все художники получали благодарственные письма от УК «ТЭНКОМ» за неравнодушное отношение к городу, проявленный творческий потенциал и дизайнерские находки.

Напомним, что все малярные инструменты и краски для акции были предоставлены компанией «Акрилика». Информационные партнеры акции: Тюменский бизнес-портал 72.ru, радио «Шансон» и журнал National Business.

Фото: Фото предоставлены компанией «ТЭНКОМ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем