Бизнес Клоун Асисяй выступит в Тюмени

Клоун Асисяй выступит в Тюмени

В сентябре тюменцев ожидает всемирно известное шоу Вячеслава Полунина. Сказку для взрослых «сНежное шоу» жители города смогут увидеть в концертном зале тюменской филармонии 28 сентября. Артист такого масштаба посетит Тюмень впервые в рамках тура по России

" width=

В сентябре тюменцев ожидает всемирно известное шоу Вячеслава Полунина. Сказку для взрослых «сНежное шоу» жители города смогут увидеть в концертном зале тюменской филармонии 28 сентября. Артист такого масштаба посетит Тюмень впервые в рамках тура по России. «сНежное шоу» в Тюмени – не гастрольный «чес», автор удивительным образом чувствует настроение публики, угадывает ее ожидания. Сам он говорит о том, что за все время существования шоу не было ни одного похожего друг на друга представления.

SnowShow, кстати, будоражит мир больше десяти лет. Вячеслав Полунин показывал его в Англии и Франции, Бельгии и Португалии, Колумбии, Малайзии, на Тайване и в Корее. Даже осторожные британцы назвали Полунина «лучшим клоуном в мире» и вручили ему премию Лоуренса Оливье.

Шоу, с которым великий режиссер приезжает в Тюмень, представляет собой ряд миниатюр, которые знает и любит российский зритель. Самая запоминающаяся из них – история трогательного клоуна Асисяя с большими надувными телефонами. По мнению критиков, в манере клоунады Вячеслава Полунина есть что-то от творческих образов Леонида Енгибарова, Марселя Марсо, Чарли Чаплина.

Поклонники творчества убеждают: «сНежное шоу» – об одиночестве. Главный герой признается в любви собственному пальто, отправляется на кровати в плавание по безбрежному океану фантазий. Восторг зрителей обычно вызывает последний этюд, где Слава Полунин борется со снежной бурей.

В труппе пять актеров, но Полунин – лидер и исполнитель ведущих ролей. Он играет SnowShow в привычном для публики желтом комбинезоне и красных мохнатых тапочках, на разрисованном лице – красный круглый нос. Он может в любой момент заставить зрителей смеяться или сопереживать. В «сНежном шоу» зрителей то и дело дразнят, каждый момент спектакля совершенно непредсказуем. Вдруг все действие перемещается в зрительный зал и уже непонятно, где артисты, а где зрители. И в этом совместном действии рождается новый, понятный только присутствующим, завораживающий спектакль. В зрительный зал приходит сказка, рожденная чувствами зрителей и мастерством артиста. Поражают воображение и современные спецэффекты, это и шторм с брызгами, и снежная буря в зале такой силы, что приходится держаться за кресла, и многое другое.

Но истинным шедевром считают оригинальные финальные поклоны. Вместо них один клоун бросает в зрительный зал большие шары, зрители перебрасывают их друг другу... И вот партер уже с азартом играет с шарами, а грустные клоуны смотрят на все это со сцены.

На представлениях Славы Полунина многие плачут. Сам маэстро в одном из интервью объясняет это так: «В спектакле сконцентрировано много эмоций. Зрители пропитываются всем, что происходит на сцене, откликаются на это, начинают перекладывать на какие-то важные моменты в своей жизни и через слезы выпускают эмоции, которые долгое время прятали. В наших сюжетах много ассоциативных связей со временем, многие испытывают ностальгию по своей юности. Неважно, какое время было, хорошее или плохое, но для каждого человека юность – это прекрасно. Она заслуживает воспоминаний. И искренних слез».

Телефон для заказа билетов: 46-43-88.

Фото: Фото предоставлены организаторами гастролей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем