Бизнес Изящный росчерк пера

Изящный росчерк пера

Наш город ждет долгожданное событие – уникальный проект и настоящее произведение искусства! Добро пожаловать в новый ресторан эпохи Vintage! Пожалуй, главным потрясением для тюменской публики станет сочетание удивительно высокого – по вкусовым и визуальны

" src=

Наш город ждет долгожданное событие – уникальный проект и настоящее произведение искусства! Добро пожаловать в новый ресторан эпохи Vintage! Пожалуй, главным потрясением для тюменской публики станет сочетание удивительно высокого – по вкусовым и визуальным критериям – качества блюд, европейского подхода к обслуживанию гостей и адекватных цен – уникальное явление в небольшом ресторанном мире нашего города. Не менее сильное впечатление произведет изящный и благородный интерьер. Vintage – это отпечаток модных стилевых решений. Авторский дизайн не делает акцент на эксклюзивных материалах – мозаике ручной работы, черной тисненой коже, резьбе по дереву и кристаллах, а служит лишь элегантным обрамлением.

Пространство Vintage разделено на главный зал, рассчитанный на 120 персон, и два индивидуальных зала – банкетный и VIP. Банкетный зал украшает мебель в духе барокко из дерева и кожи, роскошь которой подчеркнута контрастным белым цветом. Бело-зеленая комната VIP-зала выполнена в эстетике дома французской семьи, где каждая вещь имеет свою историю.

Еще один важный элемент, который не останется без внимания гостей, – это персонал, который был отобран настоящими знатоками своего дела. Это не просто работники, это соратники и единомышленники, которые гордятся тем, что являются лицом ресторана Vintage. Здесь лучшие из лучших – блистательная команда профессионалов. В систему их обучения была включена специально разработанная программа тренингов и семинаров от лучших мастеров ресторанного этикета Москвы и Санкт-Петербурга, а также мастер-классы столичного производства известных бизнес-тренеров. Особый подход к каждому гостю, исключительное внимание – это отличительная особенность европейского обслуживания в Vintage. Кстати, именно сервис является важнейшей составляющей атмосферы любого заведения.

Что касается музыкальной атмосферы, то здесь этому придали особое значение. Ресторан оснащен высококачественным звуковым и световым оборудованием компании Тurbosound (Великобритания), а также сценой и большим танцполом, что позволяет проводить праздники и концертные мероприятия любого масштаба.

И конечно, главный акцент – это меню, созданное московским шеф-поваром Игорем Сусовым. De Marko, Fame Сafe, NICE, «ГрильяжЪ» – именно он был создателем кухни в этих модных столичных заведениях. В ресторане Vintage представлена классическая европейская кухня, объединяющая сотни оттенков вкуса, впечатлений, воспоминаний и традиций.

Особая гордость ресторана – стильная винная карта, в которой собрана коллекция легендарных вин лучших годов урожая Италии, Испании, Португалии, Франции и Нового Света. Карта составлялась путем тщательного отбора. Более десяти дегустаций с участием экспертов и представителей Vintage, по итогам которых было выбрано порядка 55 наименований вин, куда вошли и такие легенды, как: Тignanello – Супертоскана (Италия), Rupert & Rothschild (ЮАР), Gran Reserva 890 (Испания), Sassicaia (Италия), Chateau Latur (Франция), Chateau Margaux и Hermitage De L’oree (Франция) и многие другие. Кстати, ключевое значение слова vintage – выдержанное вино урожая строго определенного года, которое со временем становится только лучше.

Шеф-повар ресторана Vintage, член гильдии шеф-поваров России, шеф-консультант многих ресторанов премиум-класса Игорь Сусов: «Vintage для меня – это микс различных европейских кулинарных традиций с добавлением авторских нот. Сейчас более всего востребована простая и вкусная еда из качественных продуктов, которые идеально сочетаются друг с другом. Но в меню ресторана Vintage будут представлены и специальные блюда, например: пюре из цуккини с устричным соусом, морскими гребешками, жареными на гриле, и нежным сливочным соусом с тархуном или салат с креветками, печеной свеклой, филе апельсинов и сыром Пекорино Романо. Чтобы угадать желание каждого гостя, необходимо чувствовать и атмосферу заведения.

Именно поэтому кухню ресторана, его сердце, мы попытались сделать частью общего пространства. Здесь созданы все условия для комфортной работы команды поваров, которая, кстати, была набрана лично мной. Современное оборудование позволяет нам создавать блюда с выдержанным, совершенным вкусом. Закрытый мангал (хоспер), позволяющий готовить на древесных углях, коптильня, электрический гриль с решеткой барбекю, фризер для приготовления сорбетов, а также аппарат для приготовления различных видов пасты (например, спагетти «Гитара» и «Волосы Ангела») – все это необходимо, чтобы удовлетворить желание гостя попробовать что-то новое и потрясающее. Конечно, наше взаимопонимание невозможно без личного общения. Мне хотелось бы создать в ресторане уютную обстановку теплой встречи, где все рады друг другу. Ресторан Vintage – это лучшая история. И, без сомнения, новая страница в ресторанной истории Тюмени».

Управляющий рестораном Vintage Алена Кривцова: «Наш Vintage станет гостеприимным местом для каждого гостя. Мы готовы к организации как деловых встреч, так и свадеб, романтических вечеров, семейных торжеств. Будем очень рады и малышам. У нас уютно и комфортно, мы не навязываем ритуалы классического обслуживания, и в то же время ни один наш гость не останется без душевного внимания. К открытию ресторана мы готовим сюрприз... Мы ждем вас и хотим, чтобы наш Vintage стал Вашим!»

Официальное открытие ресторана – 22 мая 2009 года.

Настоящий экзотический оазис среди урбанистических тюменских пейзажей в самом центре нашего города ждет вас!

Тюмень, ул. Республики, 143«А»,
бизнес-центр GAZOIL PLAZA.
Тел. (3452) 28-10-10.
Адрес в Интернете: http://www.vin-tage.ru

Ирина Баршап
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем