Бизнес Свадебные сезоны – 2009

Свадебные сезоны – 2009

По неписаному правилу свадебный сезон стартует в канун Красной горки – сразу после Пасхи. Самое свадебное время на Руси! К сезону готовятся специалисты: пишутся новые программы, закупаются новые коллекции платьев и аксессуаров, формируются цены на услуги

" src=

По неписаному правилу свадебный сезон стартует в канун Красной горки – сразу после Пасхи. Самое свадебное время на Руси! К сезону готовятся специалисты: пишутся новые программы, закупаются новые коллекции платьев и аксессуаров, формируются цены на услуги сезона 2009 года. Предшествующий високосный год сдерживал своими суевериями поток желающих создать семью, поэтому даже кризис 2009 года не повлиял на молодоженов.

По данным органов ЗАГС, браков регистрируется больше, чем в 2008. А кризис молодым, скорее, даже в чем-то помог. Самые лучшие залы, которые еще вчера были для многих недоступны и дороги, значительно снизили цены на свое меню. Появление новых салонов по продаже свадебных платьев привело к оптимизации цен и улучшению сервиса. Финансовая нестабильность отсеяла естественным образом слабых игроков – однодневок на свадебном рынке. Одним словом перемен много и все они только к хорошему.

Именно с хорошими новостями и новыми тенденциями свадебного сезона 2009 года и решили поделиться инициаторы своеобразного клуба для молодоженов и мои сегодняшние собеседники: директор свадебного агентства Angel L Виктория Жданова и генеральный директор ресторанной компании «Максим», известной своими ресторанами «Маска», «МаксиМыч», «МаксиМилиан», «Французкое кафе» и другими, Галина Кайданович.

Мой первый вопрос к автору event-party «Свадебный сезон», директору свадебного агентства Angel L Виктории Ждановой. Открытие сезона назначено на 12 мая в 19:00. Кто туда приглашен и что там будет?

Виктория Жданова: Приглашены, в первую очередь, молодожены – те, кто планирует в 2009 году зарегистрировать свой брак, а также их родители и те, кто им в этом помогает. Во вторую очередь, специалисты свадебного рынка, эксперты в своей области – те, кто этот рынок формирует: стилисты и рестораторы, флористы и кондитеры, фотографы и видеооператоры, ведущие и шоумены, танцоры и певцы, артисты оригинального жанра и все те, кто продает молодоженам свадебные товары и услуги.

Event-party – своеобразный клуб, куда могут прийти молодые и получить бесплатную консультацию по всему многообразию свадебных товаров и услуг в одном месте, по новинкам и модным тенденциям. Они узнают из первых рук, как формируются цены, как оптимизировать или даже минимизировать цены в кризисный год, обладая конкретным бюджетом свадьбы. Или напротив: как сделать в Тюмени что-то уникальное, эксклюзивное – свадьбу не как у всех. Желающие смогут даже сформировать проект бюджета своей свадьбы, где будет учтено все.

Галина, в вашем семействе так много ресторанов. Почему для открытия сезонов выбран именно ресторан «Маска»?

Галина Кайданович: Действительно, наличие самых разных по кухне и интерьеру ресторанов позволяет молодоженам на нашей базе сделать совершенно разные по концепции и бюджету свадьбы. В «МаксиМыче» – свадьбу в русском стиле с элементами фольклора, в «МаксиМилиане» – с итальянским изыском, во «Французком кафе» – с французской роскошью. Ресторан «Маска» нами выбран не случайно. Именно его мы позиционируем как банкетно-театральный ресторан. Мы уверены, что это станет одним из излюбленных мест молодоженов для проведения стилизованных (тематических) свадеб.

Виктория, правильно ли я поняла, что «Свадебные сезоны» – это своего рода дни открытых дверей? Открытых для молодоженов и для специалистов свадебного рынка? Одни формируют спрос, другие предложение. И именно здесь они могут найти друг друга, познакомиться и даже заключить договор?

В. Ж.: Совершенно верно. Эта встреча дает возможность получить самое ценное – информацию и сэкономить силы, здоровье, время и деньги. Все в одном месте. Наша цель – на каждую вечеринку «Свадебных сезонов» давать новую информацию, знакомить с новыми специалистами, с новыми номерами для шоу-программы, с новыми коллекциями платьев, с новыми фотографами...Таким образом, если у молодых свадьба осенью – они могут отсмотреть все номера, поговорить с несколькими ведущими и/или фотографами и/или специалистами..

И, видимо, с различными вариантами банкетного меню?

Г. К.: Безусловно, и с главными свадебными блюдами – традиционными и специальными, а также с разнообразием кондитерских тортов. Ведь важно уметь заказать торт, чтобы он стал украшением и главным лакомством. И здесь тоже есть свои секреты, с которыми мы готовы поделиться. Наши рестораны, которые рады принять свадебные банкеты, специально презентуют себя, приготовив стилизованные варианты декорирования зала, сервировки стола и фрагменты программы, а кондитеры сотворят для дегустации необычный порционный торт к чаю и кофе.

В. Ж.: Добавлю, что для молодоженов мы дополнительно формируем приятные сюрпризы и подарки – сертификаты на скидки или бесплатные товары и услуги. Именно на вечерах «Свадебный сезон – 2009» действуют особые гибкие цены для тех, кто сразу примет решение заключить договор и получить товар или услугу.

Г. К.: Это еще и дополнительная возможность молодым познакомиться друг с другом – с такими же молодыми парами, у которых такие же предсвадебные хлопоты, а значит, есть возможность поделиться друг с другом информацией.

В. Ж.: И при этом приятно провести вечер, так как это тоже маленький свадебный праздник в кругу единомышленников. Замечу, что вход на мероприятие свободный и не требует предварительной регистрации и денежных средств.

В завершение приглашаю всех молодоженов 2009 года прийти на открытие «Свадебных сезонов – 2009» в ресторан «Маска» 12 мая в 19:00. Возможно, именно эта встреча позволит вам создать свадьбу вашей мечты!

Анна ФЕДОТОВА
Фото: Фото с сайта Reception-wedding.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем