Город Список самых грязных городов лишился Тюмени

Список самых грязных городов лишился Тюмени

Тюмень исключена из списка городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Такие данные по итогам 2010 года сообщила вчера пресс-служба Министерства природы России. На официальном сайте ведомства в среду опубликовали государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году». Минприроды отмечает, что задержка в его публикации была вызвана необходимостью уточнения данных, полученных от субъектов РФ.

Так, в 2010 году в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха включены Азов, Барнаул, Волгоград, Волжский, Москва, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Соликамск, Тверь. Исключены из списка Иваново, Магадан, Петровск-Забайкальский, Радужный, Салехард, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Чегдомын. Всего этот перечень включает 36 городов.

Негативное воздействие на окружающую среду за отчетный период по сравнению с уровнем 2009 года увеличилось незначительно: на 0,5 процента – общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (от стационарных источников), на три процента – сброс загрязненных сточных вод без очистки, на 6,6 процента – количество образовавшихся отходов.

Государственный доклад за 2011 год будет опубликован в конце третьего квартала 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем