Город В Тюмени на медицину тратят в 15 раз меньше, чем на образование

В Тюмени на медицину тратят в 15 раз меньше, чем на образование

Сегодня на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города Тюмени за 2010 год в большом зале заседаний администрации города собрались чуть более 200 человек. По словам заместителя главы администрации Андрея Голоуса, жители Тюмени стали больше проявлять интерес к политике.

«Сегодня были уникальные слушания. Заданы очень интересные вопросы, грамотная критика и предложения. Мы постараемся вынести решение по всему, что было озвучено от пришедших тюменцев. Хотелось обратной связи, и мы ее получили. Я даже удивился, что собралось столько людей. Никто не побоялся задавать вопросы и просить разъяснений», – прокомментировал чиновник.

Заместитель главы города, директор департамента финансов и налоговой политики Марина Трефилова сообщила в своем докладе, что профицит городского бюджета в прошлом году составил 397 миллионов рублей. А значит, доходы превысили расходы. С одной стороны, неплохой результат, но многие из присутствующих были возмущены приоритетом распределения финансовых средств. Члены совета инициативных групп и граждан, а также участники совета ветеранов порой ставили своими вопросами чиновников в тупик.

Диалог продолжался чуть более часа. На заседании сообщили, что больше всего в 2010 году потратили на национальную экономику – 33 процента, на образование – 29 процентов и на ЖКХ – 18 процентов бюджетных средств. А вот на здравоохранение и физическую культуру пришлось лишь два процента. На общегосударственные вопросы и социальную политику израсходовали восемь процентов денег налогоплательщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем