Город Спор о том, кто сильнее – Тайсон или Кличко, закончился убийством

Спор о том, кто сильнее – Тайсон или Кличко, закончился убийством

В Тюмени привлечен к уголовной ответственности 56-летний Николай Макеев, обвиняемый в убийстве, совершенном во время спора о боксе. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, 31 марта этого года неоднократно судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Макеев, работающий в одном из вузов, находился в своей квартире по улице Мельзаводской и употреблял спиртное в компании знакомого и его 25-летнего приятеля.

Во время застолья между Макеевым и молодым человеком начался спор из-за того, кто из боксеров сильнее, Тайсон или Кличко. Макеев заявил, что Тайсон вышел бы из поединка победителем, на что собеседник обвинил его в непатриотизме. Хозяину это не понравилось, и он нанес потерпевшему несколько смертельных ударов ножом в спину.

Приятель попытался остановить Макеева, однако злоумышленник ударил ножом и его, причинив тяжкий вред здоровью. Несмотря на полученные ранения, потерпевший смог добраться до своей квартиры и сообщить о случившемся жене, которая вызвала милицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали Макеева. Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении Макееву дополнительного обвинения по статье 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем