Город Прокуратура выяснит, не бездействует ли милиция

Прокуратура выяснит, не бездействует ли милиция

В связи с событиями, произошедшими в станице Кущевская Краснодарского края, прокуратура Тюменской области проводит проверку исполнения законодательства, направленного на противодействие организованной преступности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня, 14 декабря, работники аппарата прокуратуры выехали в Юргинский район, 15 декабря побывают в Омутинском районе, 15–16 декабря – в Калининском округе Тюмени, где с 10 до 17 часов будет организован прием граждан.

Завтра с 10 до 12 часов прокурор области Владимир Владимиров примет граждан в Заводоуковске, а с 14 до 16 часов – в Ялуторовске. 16 декабря заместитель прокурора области Роман Тютюник выедет в Нижнюю Тавду, где с 14 до 16 часов также будет осуществлять прием граждан. Кроме того, прокуратурой области открыты телефоны горячей линии, по которым граждане могут сообщать о фактах бездействия правоохранительных органов в вопросах противодействия организованной преступности, а также о непринятии ими мер по заявлениям граждан о совершении преступлений, сопряженных с посягательством на жизнь, здоровье и неприкосновенности личности.

Так, с 14 по 20 декабря с 9 до 18 часов по телефону 27-04-19 гражданам будет отвечать начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Эдуард Гиматов. 16 декабря с 9 до 12 часов по телефону 27-04-38 звонки примет заместитель прокурора области Роман Тютюник. 16 декабря с 15 до 17 часов по телефону 27-04-02 граждан выслушает прокурор области Владимир Владимиров.

Полученная органами прокуратуры информация будет проверена, и при наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем