Город Тюменские боксеры отличились на международном Кубке Кости Цзю

Тюменские боксеры отличились на международном Кубке Кости Цзю

В минувшую пятницу, 10 декабря, в Тюменском цирке прошел полуфинал международного Кубка Кости Цзю среди профессионалов. В соревнованиях по боксу приняли участие сильнейшие спортсмены в весе до 63 с половиной килограммов и в возрасте не старше 26 лет. Всего в полуфинале сражались четыре боксера, среди которых был и тюменец Дмитрий Михайленко. По итогам восьми раундов он победил единогласным решением судей Альберта Валеева из Казани. Техническим нокаутом в первом раунде выиграл у украинского спортсмена Федора Муштранова боксер из Уфы Алексей Глухов. В еще одном поединке в этой же весовой категории, но вне турнира, Максим Смирнов из Перми одержал победу над африканским боксером Джеймсом Оньянго.

В этот же вечер зрители увидели бои по тайскому боксу. В финале этих соревнований единогласным решением судей тюменец Руслан Бердыев выиграл у Айды Агалаева из Ноябрьска. Другой тюменский спортсмен Станислав Попов праздновал победу над Виталием Кодиным из украинского города Луганска.