Город Тюменцам предлагают жаловаться на взяточников

Тюменцам предлагают жаловаться на взяточников

В Тюмени открылась общественная приемная Центра противодействия коррупции в органах государственной власти. Ее появление должно способствовать прямому диалогу с гражданами, столкнувшимися с фактами коррупции. Региональное отделение центра в Тюмени было создано полгода назад и уже может представить на суд общественности результаты своей деятельности. За полгода работниками центра было рассмотрено несколько десятков коррупционных дел, инициированных в нашей области. По десяти из них уже вынесены судебные решения в пользу потерпевших, несколько дел находятся на стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе Тюменского отделения общественной организации.

Ежедневно в офисе организации будут проводить юридические консультации, а если потребуется, предоставлять психологическую помощь гражданам. Общественная приемная находится по адресу: ул. 30 лет Победы, 60, корпус 2. Кроме этого, каждый может позвонить по анонимному телефону доверия: 26-30-26.

«Мы гарантируем, что не останется без внимания ни одна жалоба. Главная задача нашей организации – реальная помощь тем, кто столкнулся с коррупцией в любом ее проявлении. Для своевременного вскрытия фактов нечистоплотного исполнения своих обязанностей должностными лицами необходимо иметь связь с теми, кто пострадал от коррупции. Уверен, что открытие общественной приемной, куда каждый может как лично, так и анонимно сообщать о нарушении закона, будет этому способствовать», – рассказал председатель регионального отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной власти Виктор Филатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем