Город Бизнесмену грозит штраф за продажу товаров с символикой «Сочи-2014»

Бизнесмену грозит штраф за продажу товаров с символикой «Сочи-2014»

Очередной рейд по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции, провели накануне, 5 октября, сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области. В поле зрения стражей порядка попал один из автомагазинов Тюмени. В ходе проверки было установлено, что при реализации автомобильных запчастей, владельцы магазина приторговывали продукцией, обозначенной товарным знаком «Sochi-2014», все права на который принадлежат Олимпийскому комитету РФ.

Под видом обычных автолюбителей сотрудники милиции обратились к продавцу магазина с просьбой продать им две рамки под автомобильные номера. Девушка предложила товар из новой партии, на котором красовались пять олимпийских колец на фоне российского флага и вышеуказанная надпись. После осуществления контрольной закупки, «покупатели» предъявили работнице автомаркета документы и попросили пригласить в торговый зал заведующую для составления протокола об административном правонарушении. Как оказалось, ни заведующая, ни ее подчиненная не подозревали, что реализуя товар с явными признаками контрафактности, нарушают требования Федерального закона.

Партия рамок была изъята и направлена на экспертизу. В настоящее время в отношении владельцев автомобильного магазина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»). Санкция данной статьи влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, сообщают в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем