Город Чиновники вынуждали предприятия платить по тройному тарифу

Чиновники вынуждали предприятия платить по тройному тарифу

Администрация Казанского района завышала тариф на услуги водоснабжения для организаций в поселках. В результате сельские предприниматели должны были платить за использование воды в три раза больше. Действия органа местного самоуправления признаны управлением федеральной антимонопольной службы по Тюменской области нарушением антимонопольного законодательства.

В январе 2010 года в администрации района было подписано распоряжение, в котором устанавливались тарифы для организаций и предприятий, находящихся на территории Ильинского, Ярковского, Смирновского, Чирковсковского, Челюскинского, Большеченчерского поселков. Тариф составлял 53 рубля 15 копеек. Услугу оказывало МУП ЖКХ Казанского района, которому в безвозмездное пользование были переданы сети водоснабжения. Устанавливать самовольно тариф администрация поселка не имела права, так как размер оплаты услуги должен устанавливаться департаментом ценовой и тарифной политики Тюменской области.

О том, что тариф завышен, в Тюменское УФАС России сообщила одна из находившихся в селе Ильинка организаций. Заявление компании было изучено специалистами управления, и в отношении администрации Казанского района возбуждено дело. Как сообщили в пресс-службе управления, в ходе производства районная администрация представила документы о том, что тариф утвержденный департаментом составляет 13 рублей 60 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем