Город За две смерти трое преступников проведут в тюрьме полвека

За две смерти трое преступников проведут в тюрьме полвека

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 21-летнего Эльчина Касумова, 19-летнего Ильфана Оруджова и 17-летнего тюменца, обвиняемых в целом ряде преступлений. За одну ночь парни ограбили и жестоко избили до смерти парикмахера и киномеханика.

Следствие установило, что 46-летняя парикмахер салона красоты возвращалась вечером домой, когда ее заметили трое безработных молодых людей. Парни решили обокрасть незнакомую, хорошо одетую женщину. Злоумышленники набросились на нее, избили, а затем надругались над пострадавшей. Женщина потеряла сознание, и молодые люди перенесли ее на тротуар. Забрав мобильный телефон, деньги и золотые украшения, они скрылись, оставив потерпевшую на холоде раздетой, что повлекло ее смерть от общего переохлаждения. В ту же ночь трое парней после дискотеки пошли гулять. Увидев возвращавшегося домой с ночной смены киномеханика кинотеатра «КиноМАКС», приятели напали на него и, сильно избив, обокрали мужчину. Через 10 дней потерпевший скончался в больнице.

Судом Косумову и Оруджову назначено наказание в виде 22 лет и 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Несовершеннолетнему преступнику суд назначил наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщают в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем