Город На борьбу с игровыми автоматами у милиции не хватило денег

На борьбу с игровыми автоматами у милиции не хватило денег

Специальная дорогостоящая экспертиза требуется ГУВД для привлечения к ответственности нарушителей запрета на установку игровых автоматов. Об этом сегодня, 2 февраля, рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя областного ГУВД по экономической безопасности Сергей Комсюков. Выявление незаконных игровых клубов ведомство продолжает. В Тобольске, например, уже целый спортивный зал заполнен конфискованными «однорукими бандитами».

«Уголовные дела мы возбуждаем, но чтобы направить их в суд ГУВД требуется специальная экспертиза. Ни у нас, ни в соседних регионах нет аттестованных и лицензированных экспертов по игровым автоматам. Поэтому сейчас мы решаем вопрос о привлечении специалиста из Астрахани, который может определить, является аппарат спортивной лотереей, или обычным игровым автоматом», – отметил полковник милиции.

Дорогостоящую экспертизу должен пройти каждый изъятый автомат, а в 2009 году у ведомства на это не нашлось средств. Однако Сергей Комсюков заверил, что в нынешнем году ведомство выделит на это деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем