Страницы: 1 2 3 >>  последняя
Смеяна
#1 24 июля 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Сколько Вам нужно для полного счастья?

Simka
#2 24 июля 2007
Богат не тот, у кого много денег, а тот, которому на все хватает...

Мне вот только на путевку в ОАЭ не хватает...

Юрковская
#3 24 июля 2007
Денег должно быть столько, чтобы не думать о них (коряво вышло)

То есть много. Мне достаточно 50-ти тыс. р. в мес.

Смеяна
#4 25 июля 2007
Цитата:
Мне достаточно 50-ти тыс. р. в мес.

Вы имели ввиду всю семью, или на каждого члена семьи по 50 000 рублей?

anisia
#5 26 июля 2007
не смогу сказать. знаю одно, чем больше зарабатываю - тем сильнее кажется что мало...

Валерий
#6 26 июля 2007
Чем больше имееш тем болше хочется

Смеяна
#7 26 июля 2007
Цитата:
Simka
,

Цитата:
Юрковская

Цитата:
anisia

Цитата:
Валерий

Так сколько все таки?

Юрковская
#8 27 июля 2007
На одну душу 50 тыс. достаточно

Известен феномен, что при росте з/п растут и затраты на необходимые нужды - питание и одежду, но растут они только до определенного уровня. Например, вы получали 10 000 р. в месяц и тратили на питание (возьмем только его как САМОЕ необходимое), допустим, 5 000 тысяч. Потом вы стали зарабатывать больше. С з/п в 20 000 вы тратите на еду уже 10 000 рублей. Но и при з/п в 50 000 вы также будете тратить 10 000 рублей. Вам хватает ресурса на самое необходимое, а излишки уже можно тратить и на креветки и на икру, если кто любит. Трюфеля тоже ничего.Пармезан там...Жюльенчику бы сейчас..

Уго Чавес
#9 27 июля 2007
Юрковская

Нет предела совершенству... Сначала вы увидите хорошую дорогую шубу у подруги и вам непременно захочется, такую же, а может и лучше. Муж захочет машину как у соседа, потом вы вместе захотите новую квартиру, а если какие то из друзей купят загородный дом, вам обязательно захочется такой же, а потом ни дай Бог другие друзья купят недвижимость на лазурном берегу... При том известно, что будет меняться круг ваших знакомых независимо от вашего желания, старые друзья-знакомые уходят в прошлое, т.к. вы уже из разных измерений и при встрече вам просто уже не найти общих тем для разговора, кроме прошлого, у вас разные проблемы и потребности. Вещи это объективные, и каким бы хорошим и невысокомерным человеком вы не были, так и будет. Вспомните ваш школьный класс. Кто то спился, кто то... а ведь в школе были друзьями и думали так будет всегда. А при встрече и он и я понимаю, что мы просто разные. Нет уже у нас ничего общего... Ему опохмелиться, ну а мне... Да процесс это неизбежный, как эволюция, деградация, и 3-я мировая война.

Юрковская
#10 27 июля 2007
Цитата:
и 3-я мировая война.

тю! окститесь!

я ж говорю вам про удовлетворение насущных потребностей. Шубу? Не люблю я шубы, но это частный пример. В остальном вы правы. !Больше и больше!! И нам всегда мало.

Так что "много денег не бывает". ох. а жаль.

Уго Чавес
#11 27 июля 2007
Юрковская

Не обращайте внимания, у Уго сегодня страшнейший абстиннентный синдром. Апокалиптические упаднические настроения...

Смеяна
#12 30 июля 2007
Цитата:
Известен феномен, что при росте з/п растут и затраты на необходимые нужды - питание и одежду, но растут они только до определенного уровня.

Вот это правильно. Только чуть досадно. Только знаете до чего нибудь догадаешься, додумаешься... А потом оказывется, что кто то уже ... давным давно....
Цитата:
страшнейший абстиннентный синдром.
Задумалась о причине...

Анюта
#13 15 августа 2007
пока и 50 т.р. в месяц на человека хватило бы. но ненадолго.

Смеяна
#14 16 августа 2007
Мне просто интересно, что люди указывают столько то в месяц. Я просто более широко вопрос понимаю. Может быть потому что мне достаточно ежемесячного дохода? Поэтому ориентируюсь на сумму которая мне нужна, как бы это выразиться, вообще просто нужна.

Анютка
#15 17 августа 2007
а вообще 1 млн $ думаю хватит.

Манечка
#16 23 августа 2007
Мне нужно столько, чтобы я могла брать все, что мне нужно, не задумываясь о том сколько это стоит. Вот. Кагтотаг

Чюдо Чахлый
#17 24 августа 2007
Манечка, ВЫ СУПЕР!!!

Манечка
#18 24 августа 2007
2 Чюдо Чахлый: да, я такая

Иришка
#19 10 октября 2007
гы. все зависит от того, что сколько стоит. иначе как я могу посчитать сколько мне денег нужно?

а почему вообще автор задал такой вопрос?

Смеяна
#20 20 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
почему вообще автор задал такой вопрос?

Да, любопытно. Очень многие знакомые полагают, что счастливыми быть им мешает отсутствие некоторой суммы денег.

Хорошо там, где я есть!

Страницы: 1 2 3 >>  последняя