Дмитрий
#1 4 декабря 2016
Ответить Цитировать

был вчера в 22:30

Личное сообщение

Получи 16 000 000  руб.вместо пачки сигарет!

Недавно наткнулся на одном форуме на "крик души"простого российского мужичка из "глубинки", который получил квиток изПенсионного Фонда РФ о размере своей будущей пенсии. Не буду называть этусмехотворную сумму, но полностью разделяю его дальнейший план спасения себя исвоих близких. Мужичку как раз исполнилось 35 годков. Думаю всем, ктовстревожен нищей старостью -  это будетважно прочесть! Вот что он написал:

"В свете последних разговоров о пенсиях в России, отом, что нынешнему поколению она, если и светит, то лишь в виде жалкой подачки,что бы растянуть мучительную агонию перед концом, настало время каждому взятьна себя груз заботы о собственном будущем!

Мы, конечно, холим илелеем себя надежной, что уже очень скоро, ну максимум через пару тройку лет,финансовый вопрос перестанет нас волновать как таковой вообще! Мы жепредприниматели, бизнесмены! У нас будет успешная карьера, мы обязательностанем крутым  начальником, директором ит.д.

Ну, а пока этого непроизошло, давайте прикинем, что если это не случится никогда и Вы "всюжизнь будете жить на одну зарплату"? Как говорят «расскажи Богу о своихпланах - вместе посмеёмся»!

Возьмём для примера, среднего российского мужичка.  Допустим, он отпраздновал свои 35 лет и решилбросить курить. До пенсии ему осталось, примерно, лет 30 и теперь он можетэкономить 100 руб. в день на сигаретах. Вот давайте прикинем, что получится, если сэкономить только на пачкесигарет в день (варианты: латте, жвачка, чупа-чупс, сникерс или пиво).

Сотка рублей в день -какая мелочь! Никто и не задумывается куда исчезает 100, 200, 300 рулей в день. Это пусть "нищеброды"парятся из-за двух поездок на такси или бутылки виски!  Сто рублей в день  - это прямая экономия 36 000 рублей в год!Да, и вообще -  это месячная зарплата оченьмногих в России, которую Вы полностью отложите на свою пенсию за год!

А, если вы будетеинвестировать 100 рублей в день под 15% годовых, то через 30 лет, к моментувыхода на пенсию, у вас наберётся 16.7 миллиона рублей!!!

Да, да, да, знаю,инфляция, девальвация, Россия. А, куря по пачке в день, вы полностью снимаете ссебя эти риски? Из-за возможных заболеваний от курения, сможете ли Вы вообщедожить до пенсии?

Не обязательнокопить всю сумму на счёте в надёжном банке с господдержкой. По мере накопленияможно снимать и вкладывать скажем в недвижимость. Сейчас в Подмосковье легкоможно найти  однушку в новостройке за 2млн. руб. А, чуть подальше (например в Челябинске) и в 2 раза дешевле!

Я даже боюсьпредставить, какая куча денег будет у Вас, если инвестировать по 10 тыс. руб. вмесяц. И не на депозит, под жалкие проценты, а высокодоходные долгосрочныеактивы – гособлигации или акции! Считать страшно. Мне столько не надо!

Так вот господа,какие чудеса творит сложный процент, и как легко мы про…..м  ресурсы, от неумелого их использования. Каклегко и просто, и в то же время сложно, быть дисциплинированным не только наработе , а на простом бытовом уровне, для себя любимого и своей семьи!

Сделайте над собойусилие  - отложи «стольник» прямо сегодня!Не пропивай и не прожигай свою комфортную, обеспеченную жизнь на пенсии! Безгосчиновников  и их баек про "денегнет". У них денег нет, а у Вас будет свой пенсионный фонд в 16 000 000рублей!"

Я могу только присоединится к выше написанному и добавить,что "с небольшого ручейка начинается река" - так поётся в песне моегодетства. И "Степ бай степ, пока от монитора не ослеп"-  так советует в песне популярный певец СергейШнуров.  А, что уважаемые форумчанедумают об этом "крике души"? Быть или не быть - копить или не копить?

P.S.

Добавлю от себя ещё,  что математические расчётыавтора полностью верные! Проверил сам на калькуляторе: 100 руб. х 30 дней х 1.1% и так 360 раз = 16 703 296 рублей. Всё по-честному, без обмана! Вклады в банках под 15% годовых сейчас уже не реальны. Но под 10% годовых со страховкой по АСВ до 1 400 000 руб. можно найти. Остальные средства, если они появятся, разумно, как пишет автор послания, вкладывать в акции, облигации, недвижимость и золото. Как это лучше делать  напишу, исходя из личного опыта, позднее. Всем бодрости духа и удачных инвестиций!

Ольга
#2 6 декабря 2016
Ответить Цитировать

была 03 апреля

Личное сообщение

Усмеялась вся.
Под 10 % годовых банки предлагают открыть вклады от определенной суммы и непополняемые  в течение срока вклада и без капитализации. Или планируете на каждые 100 рублей вклад под 10% открывать? Утопия.

100 руб.*30 дн*1,1% (что за процент, интересно?)*360 (что означают эти "разы"?)=11880 руб. Откель мильёны?

Доход с сэкономленных на сигаретах 36000 руб. в год под 10 % годовых составляет всего 3600 руб. В ГОД. Итого 39 600 руб. (вклад + %) в год. Чтобы получить 16 703 296 руб., нужно не курить всего 421,8 лет   :)
Ну или 16 млн/100 руб. сэкономленных на сигах=160 000 дней надо не курить.
160 000 дней это 438,35 лет.
Даже при очень здоровом образе жизни вы столько не проживёте :tongue: