Дмитрий
#1 4 декабря 2016
Ответить Цитировать

был 29 октября

Личное сообщение

Получи 16 000 000  руб.вместо пачки сигарет!

Недавно наткнулся на одном форуме на "крик души"простого российского мужичка из "глубинки", который получил квиток изПенсионного Фонда РФ о размере своей будущей пенсии. Не буду называть этусмехотворную сумму, но полностью разделяю его дальнейший план спасения себя исвоих близких. Мужичку как раз исполнилось 35 годков. Думаю всем, ктовстревожен нищей старостью -  это будетважно прочесть! Вот что он написал:

"В свете последних разговоров о пенсиях в России, отом, что нынешнему поколению она, если и светит, то лишь в виде жалкой подачки,что бы растянуть мучительную агонию перед концом, настало время каждому взятьна себя груз заботы о собственном будущем!

Мы, конечно, холим илелеем себя надежной, что уже очень скоро, ну максимум через пару тройку лет,финансовый вопрос перестанет нас волновать как таковой вообще! Мы жепредприниматели, бизнесмены! У нас будет успешная карьера, мы обязательностанем крутым  начальником, директором ит.д.

Ну, а пока этого непроизошло, давайте прикинем, что если это не случится никогда и Вы "всюжизнь будете жить на одну зарплату"? Как говорят «расскажи Богу о своихпланах - вместе посмеёмся»!

Возьмём для примера, среднего российского мужичка.  Допустим, он отпраздновал свои 35 лет и решилбросить курить. До пенсии ему осталось, примерно, лет 30 и теперь он можетэкономить 100 руб. в день на сигаретах. Вот давайте прикинем, что получится, если сэкономить только на пачкесигарет в день (варианты: латте, жвачка, чупа-чупс, сникерс или пиво).

Сотка рублей в день -какая мелочь! Никто и не задумывается куда исчезает 100, 200, 300 рулей в день. Это пусть "нищеброды"парятся из-за двух поездок на такси или бутылки виски!  Сто рублей в день  - это прямая экономия 36 000 рублей в год!Да, и вообще -  это месячная зарплата оченьмногих в России, которую Вы полностью отложите на свою пенсию за год!

А, если вы будетеинвестировать 100 рублей в день под 15% годовых, то через 30 лет, к моментувыхода на пенсию, у вас наберётся 16.7 миллиона рублей!!!

Да, да, да, знаю,инфляция, девальвация, Россия. А, куря по пачке в день, вы полностью снимаете ссебя эти риски? Из-за возможных заболеваний от курения, сможете ли Вы вообщедожить до пенсии?

Не обязательнокопить всю сумму на счёте в надёжном банке с господдержкой. По мере накопленияможно снимать и вкладывать скажем в недвижимость. Сейчас в Подмосковье легкоможно найти  однушку в новостройке за 2млн. руб. А, чуть подальше (например в Челябинске) и в 2 раза дешевле!

Я даже боюсьпредставить, какая куча денег будет у Вас, если инвестировать по 10 тыс. руб. вмесяц. И не на депозит, под жалкие проценты, а высокодоходные долгосрочныеактивы – гособлигации или акции! Считать страшно. Мне столько не надо!

Так вот господа,какие чудеса творит сложный процент, и как легко мы про…..м  ресурсы, от неумелого их использования. Каклегко и просто, и в то же время сложно, быть дисциплинированным не только наработе , а на простом бытовом уровне, для себя любимого и своей семьи!

Сделайте над собойусилие  - отложи «стольник» прямо сегодня!Не пропивай и не прожигай свою комфортную, обеспеченную жизнь на пенсии! Безгосчиновников  и их баек про "денегнет". У них денег нет, а у Вас будет свой пенсионный фонд в 16 000 000рублей!"

Я могу только присоединится к выше написанному и добавить,что "с небольшого ручейка начинается река" - так поётся в песне моегодетства. И "Степ бай степ, пока от монитора не ослеп"-  так советует в песне популярный певец СергейШнуров.  А, что уважаемые форумчанедумают об этом "крике души"? Быть или не быть - копить или не копить?

P.S.

Добавлю от себя ещё,  что математические расчётыавтора полностью верные! Проверил сам на калькуляторе: 100 руб. х 30 дней х 1.1% и так 360 раз = 16 703 296 рублей. Всё по-честному, без обмана! Вклады в банках под 15% годовых сейчас уже не реальны. Но под 10% годовых со страховкой по АСВ до 1 400 000 руб. можно найти. Остальные средства, если они появятся, разумно, как пишет автор послания, вкладывать в акции, облигации, недвижимость и золото. Как это лучше делать  напишу, исходя из личного опыта, позднее. Всем бодрости духа и удачных инвестиций!

Ольга
#2 6 декабря 2016
Ответить Цитировать

была 04 ноября

Личное сообщение

Усмеялась вся.
Под 10 % годовых банки предлагают открыть вклады от определенной суммы и непополняемые  в течение срока вклада и без капитализации. Или планируете на каждые 100 рублей вклад под 10% открывать? Утопия.

100 руб.*30 дн*1,1% (что за процент, интересно?)*360 (что означают эти "разы"?)=11880 руб. Откель мильёны?

Доход с сэкономленных на сигаретах 36000 руб. в год под 10 % годовых составляет всего 3600 руб. В ГОД. Итого 39 600 руб. (вклад + %) в год. Чтобы получить 16 703 296 руб., нужно не курить всего 421,8 лет   :)
Ну или 16 млн/100 руб. сэкономленных на сигах=160 000 дней надо не курить.
160 000 дней это 438,35 лет.
Даже при очень здоровом образе жизни вы столько не проживёте :tongue: