Страницы: 1 2 >>  последняя
Ivolga
#1 21 июня 2007
Цитировать Редактировать Удалить
Население России к 2025 году сократится на 17 млн человек, а доля людей старше 65 лет достигнет 25%, предупреждает Всемирный банк. Это создает угрозу экономике: давление на госрасходы по обеспечению пожилых окажется чрезмерным. Работать будет некому, и Россия рискует потерять часть территории, добавляют пессимизма эксперты.

Старше становится весь мир. По расчетам ООН, к 2050 году половина жителей планеты будет старше 60 лет, причем в большой степени этот показатель будет обеспечен развивающимися странами – 79% стариков будут проживать там.

Что касается Восточной Европы и стран бывшего СССР, здесь, по прогнозам ВБ, люди старше 65 лет уже к 2025 году будут составлять четверть населения. Общая его численность сократится. В ближайшие двадцать лет регион потеряет 24 миллиона человек, из них на Россию придется 17 миллионов.

Следствием этого станет рост расходов на содержание неработающего пожилого населения: выплату пенсий, долгосрочный уход за пожилыми людьми. Это создаст дополнительное давление на экономику восточноевропейских стран, большинство из которых и так не могут похвастаться особым благополучием.

По словам депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, сокращение населения несет в себе и другие опасности, например, потери территории.

«В первую очередь, это угроза сохранению границ в нынешнем виде, – считает она. – Мы просто не сможем сохранить за собой такой территории: с пустой Россией соседствует перенаселенный Китай».

(c)

ходок
#2 7 сентября 2007
Оптимистично!!!!!!!!!!!!!

Иришка
#3 3 октября 2007
Жуть какая...статистика и прогнозы веши конечно хорошие...но не лучше бы условия создавать чтобы рожали больше?

Юрковская
#4 4 октября 2007
Знаете, все эти прогонзы давно прогнозируют, что все мы вымрем, только ни один из них толком так и не сбылся. Последняя перепись действительно показала, что населении России снизилось, но не настолько как прогнозировалось - все в пределах нормы демографических провалов, обусловленных смертью мужчин, способных к созданию семьи и потомства, во время ВОВ, Афгана и Чечни.

Обратите внимание, что сейчас в нашем регионе рожают больше, чем прежде (поправка на регион обязательна - многое зависит от экономического благополучия). Детские сады, которые еще 10 лет назад стояли пустыми и потому их закрывали, сейчас переполнены. Чтобы попасть в ясли, надо вставать в очередь сразу после рождения ребенка. Короче, это беби-бум.

К тому же основная часть населения России и без того сконцентрирована в Европейской части. В Сибири и на Дальнем востоке больше живет мужчин, чем женщин. Соотвественно гендерный перекос в сторону слабого пола наблюдается также в Москеве и прилежащих к ней территориях.

А так у нас здесь плотность населения составляет 1 человек на 8 квадартных километров.

И так уже территории пустые. Так получается? Так что нечего панику поднимать. Лучше продолжать спокойно обживать свои земли.

Ирина
#5 4 октября 2007
Да че распереживались! Вот закон вышел что за детей будут платить значит бубут рожать! Следовательно Население России к 2025 году сократится на гораздо меньшее количество человек.

Андерсен!
#6 5 октября 2007
Народ! Как говорится на бога надейся, а сам не плошай! Никакие выплаты не помогут для повышения рождаемости! В РФ 50% женщин проблема бесплодия.

98% детей рождается больными.

В Тюменском новостном канале было сказано - мы можем принять 8000 новорожденных, есть чем лечить, есть где лечить, есть кем лечить! В год рождается 800 000 чел а смертность 1 200 000. Представьте, что два года и Тюмень со всеми деревнями вымрет. Пустые улицы, мусор по улицам летает и собаки голодные бегают!

Вот данные с сайта Департамента здравоохранения Тюменской области:

Заболевания в Тюмени на 100 000 человек Онкологические в 2004, 261 человек, а смертность 159 (65%),

Инсульты в 2004 на 100 000 человек 154 человек , а смертность 35.

И Так Далее. Учтите, что эти цифры постоянно увеличиваются!

Чтоб не ждать пока положат под нож, Ведите здоровый образ жизни и делайте профилактику!

Юрковская
#7 5 октября 2007
Рождение новых людей - не единственный способ компенсировать убыль населения. Есть еще миграции.

Как вы обясните феномен "пухнущей" от новоприбывших граждан Тюмени?

Отрицательное сальдо рождаемости наблюдается только на юге Тюменской области. На Северах оно уже давно положительное. Там рождается больше человек, чем умирает. Дети подрастают и в большинстве своем куда уезжают? В Тюмень - учиться. Многие остаются.

Насчет профилактики поддерживаю абсолютно!!!

Иришка
#8 10 октября 2007
Ирина

кто будет рожать? на то что платят, ребенка не вырастишь...

Андерсен!

жуткая какая статистика...но тут еще и экология вао многом играет роль...и много-много факторов...

а многие вообще не рожают по причине того, что негде жить...

nonirina
#9 4 декабря 2007
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Друзья что за пессимистические взгляды на жизнь.Да, статистика не вдохновляет, но всеже!

Россия огромная страна с красивыми женщинами и сильными мужчинами. Все будет здорово!

Единая Россия победила на выборах - а это значит что:

Усилия партии в этой области будут направлены на:

создание условий для самореализации семьи, особенно молодой, включая доступность образования, здравоохранения, жилья, обеспечение работой;

совершенствование системы государственных пособий

приоритетное развитие тех секторов медицины, которые непосредственно связаны с охраной репродуктивного здоровья, создание в стране сети современных перинатальных центров и обеспечение родильных домов необходимым оборудованием и специальным транспортом, повышение стоимости родовых сертификатов;

обеспечение доступности детских дошкольных учреждений, развитие их сети и сети бесплатных внешкольных учреждений;

активную пропаганду семейных ценностей, которую наряду с государством будут вести общественные организации, средства массовой информации;

совершенствование и развитие системы учреждений социального обслуживания и информационной поддержки семей с детьми;

совершенствование законодательства в части повышения ответственности родителей за воспитание и образование детей

модернизацию системы интернатного воспитания детей-сирот, совершенствование системы их устройства в российские семьи.

Надеюсь это все воплотится в жизнь!

Nurik
Супермодератор
#10 4 декабря 2007
Ответить Цитировать

была 22 сентября

Личное сообщение

то, что ЕдРо победила на выборах вовсе не значит что нас счастливое будующее ждет....

С уважением, Анна Шестакова

Реалист
#11 5 декабря 2007
Проблема действительно есть, но как её решить пока никто не придумал. Способа, кроме повышения рождаемости в 2,5 раза никакого не существует. Все эти миграции полный отстой: русские не едут, а чурбанов у нас и так хватает и потом, они не ассимилируются и будет у нас как во Франции. А вот чтобы повысить рождаемость необходима поддержка госорганов, но у нас в области практически ни черта для этого не делается. А вообще почитайте инфу на www.usinfo.ru/rossija30.htm у вас волосы дыбом встанут (это как раз о реальном положении).

китаец
#12 7 декабря 2007
да здравствует китай!!

Мамик
#13 24 декабря 2007
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

статистика статистикой, но она тоже может ошибаться

Вам Чаю? Кофе? Меня?...

Реалист
#14 6 января 2008
Мамик, статистика это наука. А наука ошибается очень редко.

Zannoza я
#15 16 января 2008
Реалист

соглашусь, статистика почти не ошибается...а в данном случае ожидать внезапного всплеска рождаемости неоткуда абсолютно...

Мамик

так и будет

Реалист
#16 16 января 2008
Собственно я и не говорил, что ожидается "всплеск". Откуда его ждать если по несколько детей рожают в основном алкашки.

Мамик
#17 17 января 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Zannoza я

Цитата:
ожидать внезапного всплеска рождаемости неоткуда абсолютно...

в 2007 году был всплеск рождаемости, Вам энто что то говорит

Реалист

Цитата:
по несколько детей рожают в основном алкашки

я еще хоцу несколько детей, я алкашка?

Вам Чаю? Кофе? Меня?...

Реалист
#18 17 января 2008
Мамик

"..я еще хоцу несколько детей, я алкашка?"

Хотеть и родить-это разные вещи, это раз, а во-вторых лично я- только И чем больше, тем луччее.

Мамик
#19 18 января 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Реалист

вот первому 4 исполнится и еще одного

Вам Чаю? Кофе? Меня?...

Zаnnoza я
#20 18 января 2008
Мамик

Цитата:
в 2007 году был всплеск рождаемости, Вам энто что то говорит

последствия последнего беби-бума 1984-5 годов.

Страницы: 1 2 >>  последняя